Лента новостей 2022

NaviCon Group конвертировала данные в новую версию Microsoft Dynamics AX для Цезарь Сателлит за одну ночь

Консалтинговая компания специализируется на комплексной автоматизации деятельности торгово-производственных компаний и предприятий сферы услуг.

NaviCon Group завершила  проект по переводу компании Цезарь Сателлит на Microsoft Dynamics AX 2009.


Цезарь Сателлит - ведущий оператор услуг мониторинга систем безопасности на российском рынке. Информационную поддержку компании осуществляет ERP-система, реализованная на базе Microsoft Dynamics AX 3.0. Она тесно интегрирована с другими системами компании, автоматизирующими функции call-центра, службы поддержки клиентов, расчета с клиентами и поставщиками и др. Кроме этого, собственными силами ИТ-специалистов Цезарь Сателлит разработано множество модификаций для автоматизации функциональности, связанной с особенностями бизнеса. Для эффективной работы была осуществлена интеграция с внешними системами, в частности, с биллинговой. Но используемая версия уже не отвечала потребностям компании. Поэтому было принято решение о переходе на новую версию - Microsoft Dynamics AX2009.

Владимир Кузин, директор по IT ГК Цезарь Сателлит так оценивает результаты проекта: «Чтобы понять масштаб проекта и точнее оценить его результаты, необходимо сказать, что у компании Цезарь Сателлит более 70 тыс. клиентов. Все операции с ними на протяжении нескольких лет производились на основе системы MicrosoftDynamics AX 3.0, которая была модифицирована с учетом специфик нашего бизнеса. Первоначально планировалось, что для переноса накопленных данных понадобится около 30 часов. Но для нас это было неприемлемо, поскольку деятельность Цезарь Сателлит осуществляется по принципу 24\1 и остановка работы более чем на сутки могла стать критичной. Специалистам NaviConGroupпонадобилось около 10 часов для конвертации накопленной информации и запуска системы в опытную эксплуатацию».

Первоначально компания планировала провести работы по переходу на новую версию системы самостоятельно. Но вскоре стало очевидно, что собственными силами с этой задачей не справиться. Поэтому для выбора подрядчика Цезарь Сателлит объявил тендер, для участия в котором были приглашены 3 ведущих компании ИТ-рынка. Победила в  нем NaviCon Group, которая продемонстрировала профессионализм своих сотрудников и успешный опыт реализации подобных проектов.

В рамках реализации проекта проведен реинжениринг программно-аппаратного комплекса под Microsoft Dynamics AX, обновлена платформа, выполнен переход на современную версию  Microsoft SQL Server 2008 R2. Создан отказоустойчивый кластер. Кроме усовершенствования программно-аппаратной платформы, была оптимизирована архитектура решения на базе Microsoft Dynamics AX. Это позволило повысить производительность системы, ее быстродействие и надежность, что, учитывая сферу деятельности заказчика, является критичным. Совместными усилиями специалистов подрядчика и заказчика на новую платформу были перенесены и оптимизированы значительная часть модификаций, ранее разработанных ИТ-специалистами заказчика. С переходом на новую версию был создан фундамент для дальнейшего развития системы: внедрения новых модулей (финансового и складского контура), интеграции с MicrosoftSharePointPortal.

Реализация проекта заняла  три месяца. Работы велись совместно с командой заказчика.

NaviCon Group работает в области ИТ-консалтинга. Основные направления работы компании – внедрение и поддержка передовых информационных решений, повышающих эффективность бизнеса. Компания Navicon Group обладает уникальным опытом внедрения систем управления Microsoft Dynamics NAV, Microsoft Dynamics AX и Microsoft Dynamics CRM, решений для бюджетирования и бизнес-аналитики (BI) на базе систем IBM Cognos, PlanDesigner и платформы Microsoft Business Intelligence, решений для электронной торговли на базе Microsoft Office SharePoint Server и Microsoft BizTalk Server.

NaviCon Group является ключевым партнером Microsoft (статус Microsoft Gold Certified Partner) в области внедрения систем управления предприятиями. В активе NaviCon Group — более 200 успешно реализованных проектов и ряд готовых решений для автоматизации бизнеса в различных областях деятельности и многих отраслях. Среди клиентов NaviCon Group — компании «Тройка Диалог», «ВТБ Капитал», «ВТБ Управление Активами», IKEA, Nycomed, Lush Russia, Unident, Sennheiser, «Московская Пивоваренная Компания», WILO RUS, Biohit, ТК «Десан», «Объединенные кондитеры», MOL, «Отечественные Лекарства», «Мир Детства», «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», Deloitte, BLUM, «Алкомакс», «Биотэк»,  UFG и др.

По результатам 2009 финансового года Microsoft компании Navicon Group присвоен статус члена элитного клуба Microsoft Dynamics Inner Circle.

Цезарь Сателлит - лидер в области решений по обеспечению безопасности единственная отечественная компания, член европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Официальные представительства компании расположены в 31 городе России и Украины. «Цезарь Сателлит» обеспечивает безопасность более 70 000 клиентов. Компания оказывает услуги по обеспечению безопасности личного и коммерческого автотранспорта,  безопасности объектов недвижимости, а также предоставляет логистические услуги. 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 24.01.11 14:28
Просмотров 1053
Разместил xbox