Лента новостей 2022

Adobe представляет пакет Technical Communication Suite 3

Компания Adobe — мировой разработчик революционных программных продуктов для обработки любых видов данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент.

Компания Adobe Systems Incorporated (Nasdaq:ADBE) представила новейшую версию решения Adobe Technical Communication Suite 3, своего комплексного пакета инструментов для работы с контентом и его публикации на различных устройствах. Новый пакет упрощает процесс создания и публикации насыщенной стандартизованной технической информации и учебных материалов. Новая, усовершенствованная версия ведущего отраслевого пакета инструментов позволит техническим писателям, разработчикам справочной документации и  проектировщикам учебных курсов эффективнее создавать, углублять, насыщать материалами, управлять созданием и публиковать контент посредством различных каналов и на различных устройствах.

Вместе с тем Adobe представила новые версии базовых компонентов пакета: Adobe FrameMaker® 10, построенное на шаблонах полнофункциональное решение для создания и публикации технического контента, а также Adobe RoboHelp® 9, решение для разработки и публикации файлов помощи, политик и баз знаний в форматах HTML и XML. Решения Adobe Photoshop® CS5, Adobe Captivate® 5 и Adobe Acrobat® X Pro образуют пакет, в котором интегрированы мощные инструменты для редактирования изображений, технологии цифрового  образования, средства для создания демо-роликов, а также богатый инструментарий для работы с динамическими PDF файлами.

"Современные потребители технической документации – будь то рядовые пользователи или инженеры-проектировщики – нуждаются в четком, кратком и понятном контенте, – говорит Нареш Гупта (Naresh Gupta), старший вице-президент подразделения Print and Publishing Business Unit в компании Adobe. –  Специалисты, работающие с Technical Communication Suite 3, смогут обеспечить такой контент, создавая еще более привлекательную, насыщенную и доступную документацию и используя при этом единый пакет инструментов с интегрированным пользовательским интерфейсом".
Новые функции

Technical Communication Suite 3

-    Единый инструментарий: импорт контента FrameMaker в RoboHelp с поддержкой книг FrameMaker. Упрощенная привязка карт DITA (Darwin Information Typing Architecture), автоматическая конвертация стилей таблиц и списков, публикация созданных в RoboHelp материалов из нативного окружения.
-    Динамическая публикация контента в один клик: создание контента и выводных данных в различных форматах, соответствующих стандартам XML и DITA (1.2), в том числе на печать, в  файлы PDF, в форматы Adobe AIR™, WebHelp, EPUB, XML и HTML, с поддержкой многочисленных мобильных устройств, в том числе электронных книг, смартфонов и планшетных устройств. Оптимизация контента для индексации поисковыми машинами за счет расширенной поддержки метаданных в публикуемом контенте.
-    Расширенная поддержка мультимедийных форматов: поддержка более 45 видео и аудиоформатов, работа с 3D моделями, обучающими видео и проведение модельных экспериментов.

FrameMaker 10

-    Поддержка стандартов: в FrameMaker 10 в числе первых реализована поддержка отраслевых стандартов, таких как DITA 1.2.
-    Удобство и простота использования: увеличение эффективности работы за счет использования стандартизированных инструментов и шаблонов, облегчающих процесс создания контента. Использование утилит Auto Spell Check, Highlight Support, возможность удобного просмотра объемных диалогов и расширенные функции поиска и замены ускоряют работу.
-    Модули для подключения систем управления контентом (Content Management System, CMS): удобная интеграция с ведущими системами управления контентом, в том числе с Documentum и MS Share Point. В то время как конкуренты продают подобные модули по цене в несколько тысяч долларов, мы поставляем их бесплатно с Frame Maker 10. Единые исходные данные, просмотр, управление и автоматическая публикация контента еще быстрее и изящнее – в любимом инструменте.

RoboHelp 9

    Еще более персонализированное и оптимизированное решение:
-    Позволяет пользователям отбирать системы помощи в зависимости от роли, подразделения, по географическому признаку, по продуктам, операционным системам и любым другим параметрам, моментально предоставляя наиболее полезную информацию.
-    Обеспечивает высокое качество документации, позволяя пользователям добавлять комментарии, оценивать эффективность и полезность документации или независимо генерировать контент.
-    Помогает создавать насыщенные, интерактивные материалы за счет обеспечения доступа к внешним источникам веб-контента, в том числе к поиску Google, блогам, википедии и форумам.
-    Эффективные рабочие процессы: сотрудничайте с авторами, экспертами в своих предметных областях и читателями с помощью передовых функций для коллективной работы с PDF, с возможностью публикации ссылок на общие ресурсы, рабочие процессы с возможностью модерации посредством Adobe AIR Help; возможности рейтинга тем и другие инструменты для коллективной работы с контентом.


Сегодняшний анонс также включает в себя решения Adobe FrameMaker Server 10 и Adobe RoboHelp Server 9, серверные версии клиентских решений. Новые продукты позволяют корпоративным клиентам оптимизировать рабочие процессы создания и публикации контента, помогая при этом значительно снизить расходы на локализацию за счет усовершенствованной функции SDL Author Assistant в FrameMaker 10. Пользователи также смогут автоматически планировать и публиковать контент на различных каналах и экранах, а также получат в свое распоряжение аналитическую информацию о характере использования контента для более эффективной его оптимизации.

 

Сан Хосе, Калифорния


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 17.01.11 17:21
Просмотров 934
Разместил xbox