Лента новостей 1135

Amway повышает прозрачность закупок при поддержке компании BrightConsult

Компания BrightConsult, входящая в группу компаний NaviCon, на протяжении многих лет является одним из ведущих в России поставщиков специализированных отраслевых IT-решений на базе технологий корпорации Microsoft. В настоящее время компания активно развивает IT решения для автомобильной отрасли, фармацевтической отрасли и страхования.

Компания BrightConsult(NaviConGroup) объявляет о завершении консалтингового проекта, направленного на структурирование и повышение прозрачности закупочной деятельности компании Амвэй, признанного мирового лидера в области прямых продаж. Проект был призван стать отправной точкой в совершенствовании внутренней финансовой дисциплины корпорации. В ходе проекта был осуществлен анализ действующих бизнес-процессов в сфере закупок, сбор и формализация требований к системе, а также описание их реализации на базе платформы Microsoft SharePoint Server 2007.

«С увеличением объемов бизнеса и развитием корпоративных стандартов перед нами встала необходимость структурирования работы в сфере закупок. Для того чтобы минимизировать риски проекта и обеспечить гарантированно качественный результат, нами было принято решение о проведении перед началом работ комплексного анализа бизнес-процессов и разработке формализованных требований. Мы благодарны команде экспертов BrightConsult, виртуозно справившихся с этой задачей в самые сжатые сроки и продемонстрировавших высокий уровень профессионализма и проектного управления», – сказал Василий Алексеев, руководитель отдела информационных технологий ООО «Амвэй».

Проект продолжительностью в один месяц был реализован с использованием методологии Microsoft Sure Step, в соответствии с которой было выделено два основных этапа проекта – анализ и дизайн. Согласно детальному плану, составленному с учетом особенностей заказчика, на первом этапе специалистами BrightConsultбыли проведены серии интервью с представителями Amway, позволившие определить основные требования к будущей системе. На этапе дизайна была проведена формализация требований и детальное описание их реализации. Консультантами было предложено структурирование бизнес-процессов в области закупочной деятельности компании, включая процессы согласования и заключения договоров на закупку и сопутствующие финансовые процедуры. В качестве платформы для реализации был выбран продукт Microsoft SharePoint Server 2007.

«Компания BrightConsultобладает широким опытом предоставления ИТ-консалтинговых услуг для самых разных отраслей бизнеса, и состоявшееся сотрудничество с корпорацией Amwayстало ценным вкладом в копилку нашего опыта, – сказал Иван Мишанин, директор по продажам BrightConsult. – В короткие сроки благодаря слаженной и командной работе обеих сторон нам удалось выполнить поставленные задачи, сформировав надежную основу для дальнейшего развития и совершенствования практики закупок Amway».

Amway – одна из крупнейших международных компаний прямых продаж, работающая в более чем восьмидесяти странах мира, предлагающая высококачественные потребительские товары для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства, а также хорошие возможности построения собственного бизнеса в сфере прямых продаж. Более 3,5 млн. независимых предпринимателей и торговых представителей доставляют продукцию Amway потребителям по всему миру. В 2009 году общий объем продаж материнской компании Alticor Inc., куда входит Amway, составил $ 8,3 млрд.

ООО «Амвэй» в России было открыто в марте 2005 года. За пять лет работы российский филиал Amway Corp. вошел в пятерку стратегических рынков Amway в мире. Объем продаж в 2008 году составил 14.9 млрд. рублей. Сегодня в России представлено и реализуется более 400 наименований продукции для всей семьи, функционируют 13 торговых центров Amwayв одиннадцати городах (три – в Москве и по одному в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Хабаровске, Краснодаре, Казани и Иркутске), 3 торговых точки NUTRILITE в Воронеже, Уфе и Архангельске, а также 4 логистических центра – в Москве, Хабаровске, Новосибирске и Ростове-на-Дону.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 09.12.10 08:42
Просмотров 828
Разместил xbox