Бюджетные и Финансовые Технологии

Компания БФТ была создана в 1997 году и на текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» создана в 1997 году.

• На текущий момент занимает одно из лидирующих положений в сфере управленческих и информационных технологий для государственного и муниципального управления.

• Является дочерним предприятием Компании IBS.

• Сотрудничает с органами федеральной власти – Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Федеральным казначейством, Федеральной службой по труду и занятости (Роструд), Министерством финансов Российской Федерации, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, министерством транспорта Российской Федерации.

• Компания БФТ входит в состав:

• Экспертной группы при Координационной комиссии по созданию и развитию государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

• Рабочей группы Министерства финансов Российской Федерации по вопросам совершенствования государственного (муниципального) контроля.

• Клиенты Компании БФТ одержали свыше 90 побед во Всероссийских конкурсах и рейтингах Министерства финансов РФ.

• Центры технической поддержки и сопровождения – в 20 субъектах РФ.

• Проекты в области консалтинга реализованы в 16 регионах и около 100 муниципальных образованиях, а также в федеральных органах исполнительной власти.

• Централизованные решения БФТ реализованы в 22 субъектах РФ. Компания БФТ является лидером по числу реализованных централизованных решений.

• География Компании БФТ - реализовано свыше 3800 проектов в 79 регионах и 9500 муниципальных образованиях Российской Федерации, а также в Республиках Беларусь и Казахстан.

• По итогам 2015 года Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий» (конкурс «Лучший поставщик 2015 года»).

 

Продуктовая линейка Компании охватывает ключевые сферы государственного и муниципального управления:

Управление государственными финансами.

Управление закупками.

Управление активами.

Труд и занятость.

Оказание государственных и муниципальных услуг.

Партнерские решения для органов власти.

Методическое сопровождение органов власти (консалтинг).

 
Также продуктовый портфель Компании включает ИТ-решения для коммерческих организаций в части управления закупками и активами.
 
Комплексный подход для государственного и муниципального управления
 

 


Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Вопросы ожидающие ответа
 Id:861 Вопрос от: Марьям Кому: Бюджетные и Финансовые Технологии

AZK-3249. Документ невозможно обработать так как по данному учреждению уже существует активный документ План ФХД № 3 от 01.06.2017 (ID=1000011772). (ошибка произошла в методе check_active_fhdplan документа План ФХД № 13 от 08.09.2017 (ID=1000013232)).Не можем внести изменения в ПХД,выходит такая вот ошибка,удаленные документы(заявки на выплату)выдают ошибку,они не исчезают

Стань экспертом по Astra Linux – запишись на онлайн-курсы Школы «Эксперт БФТ»!
Стань экспертом по Astra Linux – запишись на онлайн-курсы Школы «Эксперт БФТ»!
Школа «Эксперт БФТ» приглашает записаться на онлайн-курсы для администраторов и пользователей системы Astra Linux. Обучение проходит в дистанционном формате – изучайте видеозаписи и материалы занятий когда удобно и где угодно!
Дистанционные курсы БФТ: качественное обучение в удобное для вас время
Дистанционные курсы БФТ: качественное обучение в удобное для вас время
Только за прошедшие полгода Центр обучения Клиентов БФТ провел порядка 10 вебинаров по новациям и актуальным вопросам бюджетного законодательства, в которых приняли участие более 500 слушателей. Не смогли принять участие в прямой трансляции обучающих онлайн-конференций БФТ? Тогда смело присоединяйтесь к системе дистанционного обучения Компании БФТ и смотрите записи всех прошедших вебинаров в любое удобное для вас время.
Регистрационный учет граждан на базе МФЦ: продуктовая линейка БФТ пополнилась новым решением
Регистрационный учет граждан на базе МФЦ:  продуктовая линейка БФТ пополнилась новым решением
Компания БФТ представляет новое программное решение – автоматизированную информационную систему «Домовая книга». Новый продукт БФТ обеспечивает возможность предоставления услуг паспортного стола в электронном виде на базе многофункциональных центров «Мои документы» (МФЦ).
«МФЦ-Капелла» соответствует новой версии рекомендаций Минэкономразвития России к функционированию информационных систем МФЦ
«МФЦ-Капелла» соответствует новой версии рекомендаций Минэкономразвития России к функционированию информационных систем МФЦ
Минэкономразвития России опубликовало проект новой версии методических рекомендаций по функционированию информационных систем МФЦ. Анализ указанных рекомендаций показал, что комплексная система автоматизации деятельности МФЦ «МФЦ-Капелла» соответствует заявленным требованиям Минэкономразвития России.
Обзор ноябрьских событий: команда БФТ приняла участие в главных мероприятиях месяца
Обзор ноябрьских событий: команда БФТ приняла участие в главных мероприятиях месяца
В ноябре 2016 года Компания БФТ стала активным участником мероприятий, прошедших в Москве и Санкт-Петербурге. Так, основными темами ушедшего месяца стало развитие российской ИТ-отрасли, управление закупками с учетом вступающих в 2017 году изменений, внедрение в работу органов власти принципов проектного управления и повышение эффективности управления имуществом корпораций и крупных организаций.
Вебинары БФТ по новациям законодательства: смотрите тогда, когда удобно
Вебинары БФТ по новациям законодательства: смотрите тогда, когда удобно
Более 300 специалистов и руководителей финансовых органов муниципальных образований и субъектов Российской Федерации приняли участие в серии вебинаров БФТ, посвященных последним новациям бюджетного законодательства и тонкостям их практической реализации.
Развитие Портала «Работа в России»
Развитие Портала «Работа в России»
Интеграция с картами Яндекс и другими информационными системами, обеспечение обратной связи с пользователями, а также другие полезные «нововведения» реализованы Компанией БФТ в рамках совместного проекта Роструда по развитию федерального Портала «Работа в России».
Эффективность реализации региональных стратегий обсудили на Августовских чтениях
Эффективность реализации региональных стратегий  обсудили на Августовских чтениях
В начале августа Компания БФТ приняла участие в XIII Августовских чтениях по общественным финансам в России, организатором которых традиционно выступил Институт реформирования общественных финансов (ИРОФ). В рамках мероприятия участники обсудили вопросы и проблемы реализации стратегических планов социально-экономического развития субъектов РФ.
Компания БФТ приглашает на Всероссийскую конференцию «Эффективные технологии государственного управления»
Компания БФТ приглашает на Всероссийскую конференцию «Эффективные технологии государственного управления»
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) приглашает руководителей, заместителей руководителей, ответственных сотрудников федеральных органов исполнительной власти, региональных и муниципальных финансовых органов, органов финансового контроля, а также ответственных за социально-экономическое развитие субъектов Российской Федерации и муниципальных образований принять участие во Всероссийской конференции «Эффективные технологии государственного управления». Мероприятие будет проходить с 7 по 10 сентября 2016 года в г. Калининграде.
9 МФЦ Севастополя работают в централизованной системе «МФЦ-Капелла»
9 МФЦ Севастополя работают в централизованной системе «МФЦ-Капелла»
Процесс оказания 26 государственных услуг в 9 МФЦ г. Севастополя автоматизирован на базе централизованной системы «МФЦ-Капелла». Ежедневно порядка 1000 заявителей обслуживаются в 80 окнах городских МФЦ, а общее количество принятых заявлений в 2016 году уже превысило 80000.
Совершенствование закупок и развитие ИТ в регионах – главные темы июня
Совершенствование закупок и развитие ИТ в регионах – главные темы июня
Cразу в трех мероприятиях, в которых Компания БФТ приняла участие в июне, обсуждались вопросы развития закупочной деятельности и исполнения требований Федеральных законов № 44-ФЗ и 223-ФЗ. А в рамках форума в Ханты-Мансийске эксперты БФТ ознакомились с главными направлениями регионального ИТ-развития в ближайшей перспективе.
Как выполнить требования по защите информации при интеграции с ЕИС? Компания БФТ предлагает решение вопроса
Как выполнить требования по защите информации при интеграции с ЕИС? Компания БФТ предлагает решение вопроса
Компания БФТ представляет комплексный подход к обеспечению взаимодействия региональных (муниципальных) информационных систем (РМИС) в сфере закупок с единой информационной системой (ЕИС) в сфере закупок в соответствии с ч. 10 ст. 4 Федерального закона № 44-ФЗ.
В Якутске внедряется система мониторинга исполнения муниципальных программ
В Якутске внедряется система мониторинга исполнения муниципальных программ
Окружная администрация г. Якутска продолжает развивать комплексную автоматизированную систему управления общественными финансами города. Новый проект, реализуемый Компанией БФТ, позволяет автоматизировать процесс мониторинга и анализа эффективности органов местного самоуправления на базе системы «АЦК-Мониторинг КПЭ».
В Разделе «Эксперт БФТ» теперь и материалы от Компании «Гарант»
В Разделе «Эксперт БФТ» теперь и материалы от Компании «Гарант»
Для вас важно быть в курсе последних изменений бюджетного законодательства, а бесплатные еженедельные обзоры таких изменений – это именно то, что нужно?
МФЦ для населения и бизнеса: в Севастополе обсудили планы развития центров «Мои документы»
МФЦ для населения и бизнеса:  в Севастополе обсудили планы развития центров «Мои документы»
В начале июня в Севастополе прошел семинар-конференция «МФЦ для населения и бизнеса: лучшие практики и планы развития», организатором которого выступила Компания БФТ при участии ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь». Участниками мероприятия стали представители Министерства экономического развития РФ, МФЦ из порядка 30 регионов РФ, а также ИТ-эксперты.
Стали известны лучшие муниципалитеты России в сфере управления общественными финансами
Стали известны лучшие муниципалитеты России в сфере управления общественными финансами
По итогам IX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» Клиенты Компании БФТ – городской округ Семёновский Нижегородской области, города Пермь и Томск – вошли в список лучших муниципалитетов России.
Финансовый контроль г. Екатеринбурга: результативное планирование и эффективный анализ
Финансовый контроль г. Екатеринбурга:  результативное планирование и эффективный анализ
В Екатеринбурге завершены работы по модернизации функционального состава единой системы управления общественными финансами в части финансового контроля и контроля в сфере закупок. Сегодня все специалисты Администрации г. Екатеринбурга, ответственные за контрольно-ревизионную деятельность, работают в едином информационном пространстве системы «АЦК-Бюджетный контроль».
Эффективность и прозрачность региональных закупочных систем обсудили на заседании Гильдии отечественных закупщиков в Волгограде
Эффективность и прозрачность региональных закупочных систем обсудили на заседании Гильдии отечественных закупщиков в Волгограде
В конце мая в г. Волгограде состоялось заседание Экспертного совета регионов по развитию контрактной системы Общероссийской общественной организации «Гильдия отечественных закупщиков и специалистов в сфере закупок» (ГОЗ). Председатель Комитета по информатизации в сфере закупок Гильдии, генеральный директор Компании БФТ Александр Моносов рассказал о преимуществах централизованного подхода в управлении государственными и муниципальными закупками.
350 заказчиков Белгородской области приняли участие в семинаре по управлению закупками по 223-ФЗ
350 заказчиков Белгородской области приняли участие в семинаре по управлению закупками по 223-ФЗ
В г. Белгороде состоялся семинар, организованный Департаментом финансов и бюджетной политики Белгородской области и посвященный оптимизации работы заказчиков с учетом изменений в 223-ФЗ в 2016 году. Компания БФТ выступила в роли эксперта и рассказала организациям-заказчикам Белгородской области, каким образом можно построить прозрачную и эффективную систему управления закупками по 223-ФЗ.
Департамент культуры г. Москвы готов к работе по новым правилам финансирования учреждений
Департамент культуры г. Москвы готов к работе по новым правилам финансирования учреждений
Департамент культуры г. Москвы совместно с экспертами Компании БФТ реализовал проект по модернизации системы финансового обеспечения деятельности подведомственных учреждений, в рамках которого проводится расчет нормативных затрат на оказание государственных услуг в соответствии с новыми требованиями Бюджетного законодательства.
Руководство Чеченской Республики о внедрении «SAUMI»: программа позволила выявить резервы для пополнения местных бюджетов
Руководство Чеченской Республики о внедрении «SAUMI»: программа позволила выявить резервы для пополнения местных бюджетов
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ознакомился с первыми результатами внедрения автоматизированной системы учета государственного и муниципального имущества «SAUMI». В настоящее время программный комплекс «SAUMI», входящий в состав продуктовой линейки Компании БФТ, является самой «внедряемой» системой управления имуществом в России.
«Дайджест» апрельских событий БФТ: эффективное стратегическое управление и усовершенствование закупок
«Дайджест» апрельских событий БФТ: эффективное стратегическое управление и усовершенствование закупок
В апреле 2016 года Компания БФТ стала активным участником мероприятий, посвященных вопросам стратегического управления регионом, развития российского ИТ-рынка, управления закупочной деятельностью и предоставления государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ.
Система «АЦК-Финансы» и СУБД Tibero проходят испытания на совместимость
Система «АЦК-Финансы» и СУБД Tibero проходят испытания на совместимость
Компания БФТ совместно со своим партнером – международной компанией TmaxSoft проводят тестирование системы исполнения бюджета «АЦК-Финансы» на совместимость с СУБД Tibero 6. Предварительное тестирование завершено успешно.
Ростовская область успешно использует портал «Открытый бюджет» на базе портального решения БФТ
Ростовская область успешно использует портал «Открытый бюджет» на базе портального решения БФТ
В Ростовской области в конце 2015 года начал свою работу портал «Открытый бюджет». С его помощью жители региона могут изучить всю информацию о бюджете Ростовской области в наглядной и доступной форме, а финансовый орган области - размещать в оперативном режиме актуальные данные по бюджетному процессу. Портал реализован на базе портального решения Компании БФТ «АЦК-Открытый бюджет».
Как увеличить доходы бюджетов обсудили на Четвертых Васильевских чтениях
Как увеличить доходы бюджетов обсудили на Четвертых Васильевских чтениях
21 апреля в Москве состоялись Четвертые Васильевские чтения – ежегодный форум «Общественные финансы: наука и практика», организованные журналом «Бюджет», НП «Сообщество финансистов России», Научно-исследовательским финансовым институтом Минфина России и Финансовым университетом при Правительстве РФ. В рамках мероприятия эксперты Компании БФТ рассказали, какие ресурсы и средства могут использовать на местах органы местного самоуправления для увеличения доходов своих бюджетов.
Компания БФТ - лучший поставщик в сфере ИТ
Компания БФТ - лучший поставщик в сфере ИТ
В г. Москве прошел Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ – ЗА честные закупки», где обсуждались самые актуальные вопросы государственных, муниципальных и корпоративных закупок. Компания БФТ приняла участие как в деловой, так и в выставочной программах мероприятия. А по результатам проводимого в рамках форума конкурса «Лучший поставщик 2015 года» Компании БФТ присвоено звание «Лучший поставщик в сфере информационных технологий».
СЭД «DoxLogic» теперь доступен и на Android
СЭД «DoxLogic» теперь доступен и на Android
Компания БФТ выпустила мобильную версию системы электронного документооборота «DoХLogic» для Android-устройств. Уже сегодня пользователи СЭД могут полноценно работать с документами и поручениями через смартфоны и планшеты, функционирующие на данной операционной системе, а также iOS.
МФЦ Воронежской области признан Лучшей практикой по информатизации МФЦ в 2015 году
МФЦ Воронежской области признан Лучшей практикой по информатизации МФЦ в 2015 году
В конце марта Минэкономразвития России подвел итоги Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2015 года. МФЦ Воронежской области, деятельность которого автоматизирована на базе централизованной комплексной системы «МФЦ-Капелла», стал одним из лауреатов в номинации «Лучшая практика по информатизации МФЦ».
Компания БФТ и молодые ИТ-кадры Белгорода: вместе к новым успехам
Компания БФТ и молодые ИТ-кадры Белгорода: вместе к новым успехам
Компания БФТ стала активным участником ярмарки вакансий выпускников в сфере ИТ-технологий г. Белгорода. Как студентам стать частью команды БФТ, возможно ли это и что для этого необходимо – на эти и другие вопросы молодых белгородских ИТ-специалистов ответили сотрудники Компании.
Компания БФТ: Как повысить эффективность работы учреждения
Компания БФТ: Как повысить эффективность работы учреждения
Организация эффективной системы контроля за расходованием бюджетных средств – одно из приоритетных направлений деятельности органов власти, особенно в условиях недостатка финансовых ресурсов. Вместе с тем, вопрос предупреждения нарушений с применением внутреннего финансового контроля (ВФК) актуален и для учреждений, однако точных требований к осуществлению учреждениями ВФК законодательно не прописано.
Новостная лента