Компании в разделе Карьера
Больше эксклюзивных материалов >>>

  JOB / Работа  Карьера

Тест на профпригодность, или О том, что плохих работников не бывает

2931
 Давно прошли те времена, когда место на доске почета и 13 зарплата являлись главными стимулами для сотрудников. Стремясь усовершенствовать методы управления, некоторые компании проявляют чудеса воображения и изобретают оригинальные способы поощрения служащих.

IX Региональная открытая студенческая олимпиада Cisco по сетевым технологиям в ЯрГУ им. П.Г.Демидова

2786
 С 4 по 27 мая 2015 г в Ярославской Академии Cisco проходила IX Региональная открытая студенческая олимпиада Cisco по сетевым технологиям.

Забудьте о зеркале  ваш цифровой имидж гораздо важнее

3401
 Спортзал для поддержания хорошей физической формы и стильная одежда – это, конечно, важно. Однако теперь всё большее значение приобретает цифровой имидж. Эра Всеобъемлющего Интернета (IoE) требует нового взгляда на всё, включая нас самих. В расширяющейся вселенной новых подключений каждому впору спросить себя: что я из себя представляю? Как я выгляжу со стороны? Иными словами, какова моя электронная личность?

Востребованность профессии системный администратор

18101
 В настоящее время наиболее перспективной профессиональной средой является сфера программирования и информационных технологий.

«Сервионика» примет участие в Дне карьеры ВМК МГУ

2819
 Компания «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») проведет для студентов факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) МГУ им. М.В. Ломоносова презентацию современных облачных технологий и решений, разработанных на основе открытого кода

Битва за зарплату

14515
 Что делать, если в течение последних двух лет вам не повышали зарплату? Клянчить, вымогать, просить, намекать, требовать? Оставить все как есть: мол, если не дают, значит, не заслужил? Гордо и молча уйти к более щедрым рабовладельцам? Искать дополнительные источники дохода?..

ИТ-специалист: новатор, пожарный, призрак?

4060
 Cisco провела очередное исследование влияния ИТ на бизнес в 13 странах, включая Россию.

Коммуникативные события как инструмент эффективного управления человеческими ресурсами в сфере ИТ

12253
 В современном бизнесе человеческий ресурс зачастую является основополагающим, особенно это верно в такой специфической сфере, как информационные технологии. Это связано с тем, что финансовый успех организации в высокотехнологичной отрасли, основанной на интеллектуальном труде, зависит от наличия квалифицированных специалистов и опытных управленцев.

Финансовое мышление - богатый или бедный?!

8141
 Почему один открывает свое дело, свой бизнес, а другой нанимается к нему на работу. В чем причина того факта, что среди нас больше тех, кто работает за заработную плату, а не на собственную прибыль? Может быть, не все из нас хотят "жить хорошо"?!

Равноудаленная работа

3165
 Эксперты ожидают, что после завершения формирования кабинета министров чуть ли ни первым вопросом, к которому обратиться правительство, станут уже подготовленные поправки в Трудовой Кодекс. Часть из них была согласована еще в конце 2011 года, в том числе ставшие известными нормы, регулирующие работу, так называемых, удаленных сотрудников. Впервые в истории российского рынка труда в законодательстве появляется определение не просто «человека, работающего на дому», а именно фрилансера.
Новости по теме Карьера
Комментарии
  • Опыт нынче не в цене?

    Опыт не в цене, когда это опыт ремесленика. А когда опыт изобретателя, то очень даже в цене, т.к. изобретают не многие. Конкуренция здесь не с возрастом, а с новизной и остротой решения.
    А время размышлять освобождается как раз к 45, как и у молодежи, которая у нас рано озабочена детьми. Но есть тенденция заводить детей ближе к 35, сметить порог свободы 45-летних в будующем.... /Guest/
  • Битва за зарплату

    Спасибо за статью, приму на вооружение при битве с руководством
    по вопросу повышения з\п.... /Guest/
  • Битва за зарплату

    Надо как-то доносить такие статьи до горе-начальников. Авось задумаются о необходимости правильного стимулирования труда...Огромное спасибо автору.... /Guest/