JOB / Работа  Карьера

Битва за зарплату

14509
 Что делать, если в течение последних двух лет вам не повышали зарплату? Клянчить, вымогать, просить, намекать, требовать? Оставить все как есть: мол, если не дают, значит, не заслужил? Гордо и молча уйти к более щедрым рабовладельцам? Искать дополнительные источники дохода?..

Коммуникативные события как инструмент эффективного управления человеческими ресурсами в сфере ИТ

12246
 В современном бизнесе человеческий ресурс зачастую является основополагающим, особенно это верно в такой специфической сфере, как информационные технологии. Это связано с тем, что финансовый успех организации в высокотехнологичной отрасли, основанной на интеллектуальном труде, зависит от наличия квалифицированных специалистов и опытных управленцев.

14 классических правил руководителю в ИТ

81499
 Склонны ли вы согласиться с распространенным утверждением «Управлять – значит приводить к успеху других»? Скорее да, чем нет, не правда ли?

От поколения к поколению: программное обеспечение как инструмент передачи знаний

12986
 Одним из конкурентных преимуществ западных перерабатывающих компаний традиционно являлся доступ к высококвалифицированной рабочей силе, в том числе операторов, инженеров-технологов и специалистов по ИТ. Однако, в настоящее время в отрасли набирает силу тенденция старения кадров. По мере выхода ценных специалистов на пенсию все острее ощущается нехватка персонала, обладающего достаточными навыками и квалификацией и способного заменить уходящих.

Лень. Как заставить себя работать?

13029
 Стало традицией, что в конце каждой недели, в пятницу, все обмениваются поздравлениями по аське - "с питницей!". Уже никто толком не работают, все мечтают об отдыхе, благо, лето еще пока за окнами. В начале каждой недели слышу от коллег, партнеров, а также по радио, читаю в интернете - "Понедельник - день тяжелый". То есть у нас 2 дня, как минимум выпадают из рабочей недели. Остается три. Как в анекдоте - вторник, это подготовка к работе, среда - работа, четверг - подготовка к пятнице.

Слишком много паролей чтобы запомнить?

13869
 Наш разум в последнее время все больше засоряют пароли и алфавитно-цифровые комбинации. Они охватывают все уровни необходимой корпоративной и личной безопасности — из счетов в банке и ПИН-кодов к почтовым и сетевым системам авторизации, на электронную коммерцию и сайты социальных сетей. Исследователи, однако, утверждают, что все мы можем помнить намного больше, если будем практиковать визуализацию информации. Как?

Что такое любимая ИТ-работа

19087
 Если вы читаете эту публикацию, то шансы, что вы имеете отношение к ИТ-индустрии, достаточно велики. В стремительном круговороте жизни мы зачастую не помним о том, почему пришли именно в этот бизнес, почему в нем остаемся, особенно некогда обдумывать эти факты своей биографии, если сроки поджимают, клиенты требуют изготовить продукт по их условиям, а срочная работа, которую поручил босс, уже надоела.

Как провести красивую и успешную презентацию информационной системы

57325
 Грамотно и красиво провести презентацию системы автоматизации – задача не из легких. Особенно, если дело касается выступления перед потенциальным заказчиком вашего ИТ-решения и у вас есть отличная информационная система. Воспользовавшись приведенными ниже советами, вы сумеете провести успешную презентацию системы и показать свои профессиональные знания, ну, или, по крайней мере, - «не ударить в грязь лицом» перед слушателями.

Проверка Почты? F9? F9?

11184
 Офисные работники, как маньяки посылают по электронной почте друг другу шашечки...

А ты записался в менеджеры?

10750
 Никто не станет оспаривать тот факт, что успех того или иного дела практически полностью зависит от человека, который руководит проектом. Но так же, как не каждый талантливый математик может преподавать эту царицу наук, так и не каждый менеджер может привести бизнес-результаты к успешному знаменателю.
Новости по теме Карьера
Комментарии
  • Опыт нынче не в цене?

    Опыт не в цене, когда это опыт ремесленика. А когда опыт изобретателя, то очень даже в цене, т.к. изобретают не многие. Конкуренция здесь не с возрастом, а с новизной и остротой решения.
    А время размышлять освобождается как раз к 45, как и у молодежи, которая у нас рано озабочена детьми. Но есть тенденция заводить детей ближе к 35, сметить порог свободы 45-летних в будующем.... /Guest/
  • Битва за зарплату

    Спасибо за статью, приму на вооружение при битве с руководством
    по вопросу повышения з\п.... /Guest/
  • Битва за зарплату

    Надо как-то доносить такие статьи до горе-начальников. Авось задумаются о необходимости правильного стимулирования труда...Огромное спасибо автору.... /Guest/