Лента новостей 1135

Вторая Международная Научно-Практическая Конференция «Эффективные технологии управления производством 2010»

9-11 декабря 2010 года в Санкт-Петербургском научном цетре РАН пройдёт Вторая Международная конференция из P2E, целиком посвященная MES-вопросам.

Тематикой второй конференции обозначена проблема «Готовим предприятие к внедрению MES». Данная тема выбрана не случайно. Попыток внедрить «автоматизацию» и MES, в частности, гораздо больше, чем по-настоящему успешных внедрений. Чаще всего это происходит от неполного понимания того, что нужно сделать ДО того, как начнётся проектирование и внедрение MES-систем.

Именно поэтому, на второй международной конференции «Эффективные технологии управления производством - Готовим предприятие к внедрению MES» предлагается обсудить следующие проблемы:

  • Методологические аспекты внедрения процессов управления на основе MES-систем
  • Подготовка производственного оборудования к внедрению систем управления уровня MES
  • Особенности внедрения MES на предприятиях России
  • Российские MES-системы - первый шаг, правильный выбор или потерянные деньги?
  • Аналитическая поддержка принятия решений
  • Интеграция и стандартизация

На конференции по традиции, выступят специально приглашенные российские и иностранные специалисты, представители крупных российских промышленных структур. Сама конференция проходит под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Более подробная информация о  конференции, а конференции MES-2009 доступна на сайте http://www.mesaconf.ru.

Оргкомитет конференции с удовольствием ответит на все Ваши вопросы.

По всем вопросам пишите нам на адрес mesaconf@mesarussia.ru

Надеемся видеть Вас нашими гостями на конференции!

С уважением,

Организационный комитет

 

АссоциацияMESA (mesa.org) былаоснованав1992 годукакManufacturing Execution System Association ив2003 годусмениласвоеназваниенаManufacturing Enterprise Solutions Association. Целью ассоциации является обмен передовым опытом и инновационными идеями для распространения знаний о решениях в области оперативного управления производственными предприятиями. На данный момент в Ассоциацию входят более 1000 компаний и 3100 индивидуальных участников из 78 стран.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010