Лента новостей 1135

HRForum «Кадровые барьеры на пути экономического роста»

Компания IBS предоставляет своим клиентам идеи, механизмы, инфраструктуру и ресурсы для роста и реализует комплексные проекты для компаний различных отраслей, направленные на повышение эффективности их деятельности посредством внедрения передовых управленческих и информационных технологий.

Приглашаем Вас на HRForum «Кадровые барьеры на пути экономического роста», который проводится Государственным университетом – Высшей школой экономики и компанией IBSпри поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей.

Цель мероприятия – собрать на одной площадке представителей органов государственной власти, крупного бизнеса, системы профессионального образования и экспертов для обсуждения одной из наиболее острых социально-экономических проблем современной России: как обеспечить опережающее развитие кадрового потенциала российской экономики, необходимое для выхода на высокие темпы роста экономики и поддержания курса на модернизацию?

В рамках Форума впервые будут представлены результаты всероссийского исследования «Барьеры в сфере управления кадрами на пути развития российской экономики», которое провели IBSи ГУ-ВШЭ при участии ВЦИОМ. Результаты опроса представителей российского бизнеса показывают, что бизнес ставит кадровые проблемы на одно из первых мест в числе факторов, способных негативно повлиять на развитие российской экономики в ближайшие годы.

Результаты масштабного исследования IBSи ГУ ВШЭ и станут основой для обсуждения в рамках HRForum. К участию приглашены:

Пономарев А.К., заместитель министра, Минобразования,
Чиркунов О.А., губернатор Пермского края,
Пономарев И.В., депутат Госдумы,
Кузьминов Я.И.*, ректор ГУ-ВШЭ,
Фрумин И.Д.*, проректор ГУ-ВШЭ,
Кудрявцев Н.Н.*, ректор МФТИ,
Ливанов Д.В., ректор МИСиС,
Волков А.Е., ректор школы управления «Сколково»,
Алан Кантроу*, Директор Исследовательского центра по изучению инфраструктурных отраслей «Сколково»,
Шохин А.Н., президент РСПП,
Кружкова Е.В., заместитель генерального директора, Росатом,
Соболева Е.Н.*, директор департамента образовательных программ, Роснано,
Вучкович А.А.*, вице-президент по управлению персоналом, ОАК
Ионова Н.Л., вице-президент, Евраз Групп,
Филиппова Н.В.*, заместитель генерального директора, «Связьинвест»,
Кордашенко С.*, управляющий партнер RosExpert,
Мацоцкий С.С.*, генеральный директор IBS.
(* участие подтверждено)

Участникам Форума предстоит обсудить, каким образом добиться того, чтобы кадровая проблема не стала препятствием на пути роста бизнеса, как оптимально выстроить систему управления человеческим капиталом, каким образом правильно оценивать и преумножать этот капитал, а также какие новейшие подходы в области HR внедряются компаниями в ответ на вызовы современного рынка.

Мы ждем Вас 3 декабря 2010 г. по адресу Москва, ул. Б.Якиманка, 24, «Президент-Отель». Начало регистрации 09:00. Подробная информация о мероприятии и программа доступны на сайте ibs.ru.

 

Об организаторах

Государственный университет – Высшая школа экономики учрежден Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 1992 года и в настоящее время находится в ведении Правительства РФ. Решением конкурсной комиссии Министерства образования и науки РФ от 7 октября 2009 года в отношении ГУ-ВШЭ установлена категория «национальный исследовательский университет». Работа ГУ-ВШЭ направлена на обеспечение конкурентоспособности российского образования в экономических и социальных науках. В настоящее время на 20 факультетах ГУ–ВШЭ ведётся подготовка более 10 тысяч студентов, филиалы университета действуют в трёх регионах страны: в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми. ГУ-ВШЭ является ведущим социально-экономическим университетом России и ведущим центром по решению аналитических задач в интересах Правительства РФ.

Компания IBS– поставщик информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBSGroupHolding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010