Лента новостей 1135

Компания RU-CENTER стала учредителем спецноминации «Мой ДОМен .МОСКВА»

Компания RU-CENTER, национальный регистратор доменов — ведущая российская интернет-компания, предоставляющая полный спектр услуг по регистрации доменных имен, а также обеспечению адресации в Интернете.


Компания RU-CENTER стала учредителем спецноминации «Мой ДОМен .МОСКВА» в Международном детском онлайн-конкурсе «Интернешка» по безопасному использованию Интернета и мобильной связи. На спецноминацию принимаются рисунки, сделанные детьми от 6 до 17 лет с помощью компьютера или от руки, а также баннеры.



RU-CENTER предлагает пофантазировать ребятам на тему «Москва электронная» или «Москва в Интернете». Например, представить столицу нашей страны в виде электронного города, нарисовать пользователей Интернета, которые живут в Москве или изобразить московский сегмент Сети (по аналогии с Рунетом). Кроме того, можно графически обыграть названия .МОСКВА или .MOSCOW, придумать символ (а может быть, и подходящий слоган!) для будущего домена столицы — .МОСКВА или .MOSCOW, — инициатором создания которого и выступила компания RU-CENTER. Авторов лучших рисунков и баннеров ждут призы!



Прием работ на творческие конкурсы «Интернешка» начнется 1 декабря 2010 года и продлится до 17 января 2011 года. Итоги будут подведены к Международному Дню безопасного Интернета — 8 февраля 2011 года.



Напомним, что главная цель конкурса — развитие навыков безопасного использования Интернета и мобильной связи у детей, повышение их интернет-грамотности, создание условий для интеллектуального развития, а также выявление и развитие творческих способностей и инфокоммуникационной культуры учащихся.



В роли организаторов конкурса выступает Фонд «Дружественный Рунет». Поддержку конкурсу оказывают Министерство образования и науки РФ, Комитет по образованию Государственной Думы ФС РФ, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка, Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ).



Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко направил в адрес юных участников конкурса «Интернешка» приветственное письмо, в котором, в частности, отметил, что «точно так же, как надо знать правила дорожного движения для вашей безопасности, необходимо научиться грамотно пользоваться Всемирной паутиной. Конкурс „Интернешка“ — это возможность рассказать о ваших победах над интернет-мошенниками и услышать рассказы друзей об их способах борьбы с недобросовестными пользователями Сети».



А Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов высказал убежденность, что «новые знакомства среди участников конкурса позволят создать дружественную Сеть пользователей „чистого“ Интернета и распространять через интернет-сообщество только высокоинтеллектуальную культуру коммуникативных связей, свободную от грязных технологий и рисков для детей».



Подробнее о конкурсе и правилах участия в нем можно узнать на официальном сайте конкурса.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 19.11.10 08:45
Просмотров 425
Разместил xbox