Лента новостей 1135

Motorola MC3190-Z предлагает революционный подход к складскому учету по всему миру

Портативный ручной считыватель меток RFID поможет предприятиям розничной торговли организовать быстрый и качественный сбор данных для более эффективного управления складским хозяйством и активами

Подразделение Motorola Solutions компании Motorola, Inc. (NYSE: MOT) представило MC3190-Z, самый компактный и легкий ручной считыватель меток радиочастотной идентификации (RFID) среди доступных на рынке.

Motorola MC3190-Z сочетает в себе высочайшую производительность считывания с простотой в использовании и эргономичным корпусом, что делает его идеальным выбором для предприятий розничной торговли и складских хозяйств. Высокопрочная, но легкая конструкция устройства поможет сократить расходы на его обслуживание в течение длительного периода использования.

MC3190-Z создан на основе популярного мобильного компьютера Motorola MC3190. Модель MC3190-Z будет доступна европейским заказчикам в 1 квартале 2011 года. Поставки в другие регионы начнутся со второго квартала 2011 года.

Основные особенности MC3190-Z:

· Эргономичный дизайн устройства отлично подходит для использования во внепромышленной сфере и хорошо сбалансирован для длительного использования и обработки больших объемов данных.

· Малый вес (650г) по сравнению с типичными портативными RFID-сканнерами, которые весят от 1200 до 1500г.

· Новый RFID-модуль от Motorola обеспечивает отличную производительность, высокую скорость обработки информации и широкий диапазон расстояний считывания.

· Специальное решение Motorola помогает пользователям устанавливать месторасположение конкретных объектов с помощью звуковых и визуальных подсказок. (Например, найти на складе магазина пару обуви определенного цвета, размера и т.д.).

· Уникальная антенна, не чувствительная ориентации в пространстве, помогает снизить количество ручных манипуляций и сделать использование MC3190-Z более простым по сравнению с обычными RFID-считывателями.

· MC3190-Z позволяет предприятиям проводить инвентаризацию более быстро и точно, сокращая время подсчета на 75%-90%, тем самым позволяя проводить эту процедуру намного чаще.

· В розничной торговле легкий и компактный RFID-считыватель бизнес-класса демонстрирует точность инвентаризации до 98-99.9%, сокращая нехватку товаров на 60%-80%.

· MC3190-Z снижает совокупную стоимость владения, благодаря поддержке двух технологий сбора данных (чтение RFID и штрих-кодов).

· Поддержка беспроводных ЛВС (Wi-Fi) и Bluetooth.


"Мы рады представить RFID-считыватель нового поколения, призванный принести значительные выгоды предприятиям розничной торговли и других отраслей во всем мире, - говорит Крис Шефер, директор по глобальному развитию RFID-рынка, Motorola Solutions. - Размеры, функциональные особенности и эргономика MC3190-Z делают его предпочтительным выбором для наших заказчиков. Мы считаем, что это инновационное устройство сыграет значительную роль в популяризации технологии RFID для управления запасами и материальными фондами в различных отраслях во всем мире, упрощая этот процесс и повышая точность сбора данных и управления активами крупных и малых предприятий".


Дармштадт, Германия - Москва

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010