Лента новостей 1135

HP представила решение для развертывания облачной инфраструктуры на CIO-Форуме

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.
Компания HP приняла участие в работе ежегодного CIO-Форума, организованного журналом «Директор информационной службы» и агентством корпоративных коммуникаций OSP-Con. В рамках Форума было представлено решение для развертывания облачной инфраструктуры — HP Cloud Foundation for Hyper-V.

Основной фокус 18-го CIO-Форума был сделан на анализе нового состояния отрасли информационных технологий, возникшего в результате кризиса, а также вытекающих отсюда особенностей практической деятельности ИТ-руководителей.

На Форуме были представлены прогнозы и тенденции развития ИТ в кратко- и среднесрочной перспективе, а также даны рекомендации руководителям ИТ-служб относительно выстраивания системы приоритетов и конкретных действий в текущих условиях.Компания НР выступила в секции «Облачные вычисления: выгоды и риски».

В рамках своей презентации Сергей Члек, руководитель направления HP BladeSystem, HP в России, представил совместную разработку HP и Microsoft — платформу для облачных вычислений HP Cloud Foundation for Hyper-V. Это референсная архитектура, которая включает в себя HP BladeSystem Matrix, Microsoft System Center и Windows Server 2008 R2 Hyper-V. Решение HP Cloud Foundation for Hyper-V позволяет сократить время на развертывание облачной инфраструктуры, обеспечить динамическую гибкость пулов физических и виртуальных ресурсов, а также унифицированное управление виртуализированными инфраструктурами и приложениями.

В составе HP Cloud Foundation for Hyper-V компания предлагает решение HP CloudStart. Оно позволяет создать полностью рабочую среду частного облака за 30 дней. НР CloudStart включает в себя HP BladeSystem Matrix, программное обеспечение HP Cloud Service Automation, сервисные услуги и техническую поддержку от HP.

«По результатам наших исследований, 70% организаций рассматривают возможность внедрения внутреннего «облака». HP предлагает для этого эффективную основу, построенную на HP Blade System Matrix и модели ИТ для внутреннего облака — HP Cloud Foundation for Hyper-V. Это позволит организациям создавать масштабируемую и отказоустойчивую облачную инфраструктуру, и что особенно важно, на базе протестированных шаблонов, соответствующих требованиям регулирующих органов», — отметил Сергей Члек, руководитель направления HP BladeSystem, HP в России.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010