Лента новостей 195

«Рэйдикс» подтверждает совместимость ПО RAIDIX 5.1 и серверной платформы HPE Apollo 4200 Gen10 Plus

Компания «Рэйдикс» — ведущий российский разработчик программного обеспечения для управления высокопроизводительными системами хранения данных.

Программное обеспечение для построения СХД RAIDIX 5.1 успешно реализует на платформе заявленный функционал.

Инженеры компании «Рэйдикс» провели функциональное тестирование RAIDIX 5.1 в одноконтроллерном режиме на серверной платформе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в соответствии с методикой сертификации оборудования.

Все этапы тестирования были пройдены успешно.

Специалисты «Рэйдикс» заключили, что серверная платформа HPE Apollo 4200 Gen10 Plus в указанной конфигурации может быть официально сертифицирована, добавлена в лист совместимости и рекомендована к использованию c ПО RAIDIX 5.1.

Результаты тестирования отметил Евгений Давыденко, руководитель группы внедрения и сопровождения «Рэйдикс»: «Платформа HPE Apollo 4200 Gen10 занимает лидирующее положение в отрасли: провайдеры услуг хранения данных и ответственные за корпоративные инфраструктуры отмечают высокую производительность, надёжность, разнообразие сценариев применения, и, конечно, возможности дальнейшего масштабирования системы. Для нас важно, что ПО RAIDIX позволяет ещё эффективнее использовать возможности столь высокотехнологичного и востребованного оборудования».

HPE Apollo 4200 Gen10 Plus иRAIDIX 5.1: применениевenterprise-сегменте

Построение СХД на основе серверных платформ HPE и программного обеспечения RAIDIX позволяет успешно отвечать на вызовы, стоящие перед enterprise storage-инфраструктурами и дата-центрами:

∙ потери данных и их долгое восстановление,

∙ сбои доступа при пиковых нагрузках,

∙ избыточные расходы, связанные с приобретением и эксплуатацией дополнительного оборудования,

∙ несовместимость программной и аппаратной части,

∙ невозможность обеспечить работу data-intensive приложений и сред,

∙ ограниченное масштабирование,

∙ частое устаревание оборудования, необходимость в постоянных инвестициях,

∙ недоступность технической поддержки.

СХД на основе HPE Apollo 4200 Gen10 Plus и RAIDIX 5.1 позволит избежать этих и многих других проблем и направить IT-ресурсы на оптимизацию существующих бизнес-процессов.

О продуктах

HPE Apollo 4200 Gen10 Plus создан с использованием архитектуры, которая оптимизирована для анализа больших данных, программно-определяемого хранилища, резервного копирования и архивирования, а также других рабочих нагрузок, требующих интенсивного хранения данных. Его уникальный корпус высотой 2U, который отличается повышенным удобством обслуживания, позволяет экономить место в ЦОД, поддерживая до 28 накопителей большого форм-фактора или 54 накопителей малого форм-фактора с возможностью горячей замены. Он обеспечивает повышенную производительность благодаря превосходной пропускной способности и сбалансированной архитектуре, процессорам Intel® Xeon® и твердотельным накопителям с интерфейсом NVMe. Особое внимание уделяется безопасности. От проверенных контроллеров системы хранения, поддерживающих FIPS 140-2 (уровень 1), до встроенных аппаратных функций — этот сервер предоставляет все преимущества инноваций HPE в области защиты микропрограммного обеспечения, обнаружения вредоносных программ и восстановления.

Программное обеспечение RAIDIX 5.X используется для создания гибридных и All-Flash СХД с высокоскоростным блочным (SAN) и файловым (NAS) доступом. Инновационные технологии RAID-массивов обеспечивают стабильную производительность СХД и непрерывность рабочих процессов. ПО RAIDIX внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2021

Опубликовано 24.12.21 19:24
Просмотров 8810
Разместил xbox