Лента новостей 1135

Компания «ИНСИСТЕМС» выиграла тендер на установку систем технологического кондиционирования серверных помещений «ЦентрТелеком»

Компания «ИНСИСТЕМС» победила в конкурсе на установку систем кондиционирования воздуха, объявленном ОАО «ЦентрТелеком».

Согласно подписанному договору специалисты «ИНСИСТЕМС» осуществляют проектирование, поставку оборудования, а также строительно-монтажные и пусконаладочные работы на ряде подмосковных объектов компании «ЦентрТелеком». Необходимость установки новых систем технологического кондиционирования возникла в связи с внедрением современного телекоммуникационного оборудования, требующего особых условий эксплуатации.

Инженерами компании «ИНСИСТЕМС» предложено проектное решение на основе прецизионных кондиционеров фирмы EMICON. Эта техника предназначена для использования в помещениях с особыми температурно-влажностными условиями (компьютерные и телекоммуникационные центры). Установка оборудования данного класса в совокупности с обустройством кондиционируемых гермозон позволит поддерживать работу телекоммуникационного оборудования в заданных условиях, предотвратить дополнительное теплопоступление и попадание пыли.

Стратегия, разработанная специалистами «ИНСИСТЕМС» для данного проекта, позволяет производить установку климатического оборудования на действующих телефонных станциях без их остановки.

Евгений Вирцер, генеральный директор компании «ИНСИСТЕМС»: «Для нас этот проект интересен в первую очередь тем, что речь идет об установке оборудования на действующих, а не строящихся или новых объектах. Работы спланированы так, чтобы оснащение телефонных станций компании «ЦентрТелеком» кондиционерами никак не отразилось на абонентах – сбои связи исключены. Мы надеемся, что после успешного завершения данного проекта наше сотрудничество продолжится и на других объектах компании «ЦентрТелеком»».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010