Лента новостей 1135

Компания ICL-КПО ВС первой в России и регионе EMEA получила специализацию Symantec Data Loss Prevention

Российская компания, предоставляющая комплексные решения в области информационных технологий и услуги по консалтингу, проектированию, внедрению, гарантийному и сервисному обслуживанию информационных систем любого масштаба.
Компания ICL-КПО ВС стала первым системным интегратором в России и регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка), получившим специализацию Symantec Data Loss Prevention в новой партнерской программе Symantec. Symantec Data Loss Prevention (DLP – предотвращение потери данных) представляет универсальное решение для поиска, отслеживания и защиты конфиденциальных данных, где бы они ни находились.

ICL-КПО ВС более 7 лет активно работает с решениями в области DLP и использует их в рамках проектов по защите информации, реализуемых для своих клиентов. Все эти годы ICL-КПО ВС активно развивает данное направление и наращивает экспертизу по различным DLP-решениям.
Получение специализации Symantec Data Loss Prevention стало логичным продолжением этой работы. Данная специализация позволяет инженерам ICL-КПО ВС использовать ресурсы и инструменты мирового класса от компании Symantec, при проектировании и внедрении DLP-решений в рамках проектов.

- Более чем 10-летнее сотрудничество с компанией Symantec длится благодаря вкладу наших специалистов в развитие направления защиты информации и постоянному расширению экспертизы нашей компании в этой области. Это не могло не коснуться и такого важного направления как DLP-системы. – говорит заместитель генерального директора ОАО «ICL-КПО ВС» Айдар Гузаиров. – Сегодня в штате нашей компании работают высококвалифицированные технические специалисты, прошедшие сертификацию по специализации Symantec Data Loss Prevention, имеющие опыт проектирования и эксплуатации DLP-решений Symantec. В частности, в ноябре будет завершен еще один проект в рамках данного направления с применением DLP-решений Symantec.

- При внедрении DLP-решений необходимо учитывать множество факторов: проводить анализ ИТ-инфраструктуры заказчика, разрабатывать политику доступа, регламенты и инструкции по классификации информации, мониторингу и управлению инцидентами. Это очень важно, ведь как показывает статистика, большинство утечек информации происходит по вине собственных сотрудников компании, – комментирует Александр Рожков, менеджер по работе с партнерами компании Symantec. – Специалисты ICL-КПО ВС обладают высоким уровнем квалификации и богатым проектным опытом в области обеспечения защиты информации. Отрадно, что эта компания станет нашим специализированным партнером.

Напомним, что компания ICL-КПО ВС входит в десятку крупнейших российских компаний, работающих в сфере информационной безопасности. С компанией Symantec ОАО «ICL-КПО ВС» работает с 2001 года и обладает статусом Symantec Gold Partner. За годы сотрудничества компания ICL-КПО ВС неоднократно получала звание лучшего регионального партнера Symantec и показывала высокие результаты работы с продуктами и решениями вендора.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 03.11.10 11:25
Просмотров 477
Разместил xbox