Лента новостей 213

НПЦ «БизнесАвтоматика» среди лидеров рынка BI в России

Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» — системообразующее ИТ-предприятие, ведущий разработчик программного обеспечения, аппаратно-программных комплексов и средств защиты информации для оборонно-промышленного комплекса, государственных структур и корпоративного сектора страны.

«БизнесАвтоматика» вошла в ТОП-3 рейтинга TAdviser «Крупнейшие поставщики BI-решений в России 2020».

Научно-производственный центр занял третью позицию в рейтинге отечественных поставщиков BI-решений. Критерием ранжирования компаний в списке стала выручка по данному направлению за 2020 год. Доход компании от проектов в данной области составила 818,5 млн.руб.

«Мы попали в первую тройку – это отличный результат, – отмечает Роман Дзвинко, исполнительный директор НПЦ «БизнесАвтоматика». – Высокая позиция в рейтинге стала дополнительным подтверждением успешности предпринимаемых нами усилий в части развития направлений бизнес-аналитики и «больших данных».

По данным TAdviser, опрос экспертов российского рынка BI и дальнейший анализ их ответов показал, что в сфере бизнес-аналитики в России по состоянию на осень 2020 года преобладают три ключевых тренда – это рост востребованности отечественных систем, в том числе и благодаря политике импортозамещения, увеличение количества облачных решений.А на место дополненной аналитики, занимавшей первую строчку в рейтинге Gartner в 2019 г., пандемия вывела в лидеры рейтинга перспективных аналитических инструментов технологии искусственного интеллекта, машинного обучения, оптимизации и обработки естественного языка, которые позволили получать информацию о динамике распространения нового вируса, а также об эффективности принятых мер для борьбы с ним. Тем более, к концу 2024 г., по прогнозу Gartner, 75% предприятий будут иметь «рабочие» решения на базе ИИ.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020