Лента новостей 213

Ведущие компании в области промышленной автоматизации представят свои инновационные разработки в рамках конференции «ПТА - Новосибирск 2020»

ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА" - профессиональная организация, занимающаяся проведением выставок по промышленной автоматизации и встраиваемым системам.

X Юбилейная специализированная научно-практическая конференция по промышленной автоматизации «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА – Новосибирск 2020» состоится 7 октября 2020 года на одной из лучших конференц-площадок города – в отеле «Новосибирск Марриотт». Организатор: ООО «ЭКСПОТРОНИКА».

БЕСПЛАТНЫЙ ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Свои доклады и презентации представят ведущие компании в области промышленной автоматизации. В их числе: SIEMENS, OMRON, Phoenix Contact, RITTAL, Pepperl+Fuchs, Advantech, Getac, InfoWatch ARMA, TDK-Lambda, ПРОСОФТ, KрасЭлКом, НПП «Системы Контроля», Юнитроникс, Энергон-Сибирь и другие. Во время кофе-брейков и фуршета у посетителей будет возможность ознакомиться с новинками в демонстрационной зоне и напрямую пообщаться с экспертами.

Так, в рамках доклада компании Rittal будет представлена новая системная платформа промышленных корпусов Generation X.
В последнее время крайне активно обсуждается тема цифровой трансформации в промышленном производстве. В основе такой трансформации находятся принципиально новые подходы в инжиниринге, гибкие подходы к автоматизации
производства, а также повсеместное использование цифровых двойников выпускаемых изделий. Однако, не менее важным аспектом является наличие обширной базы стандартных компонентов, из которых можно быстро и удобно создать готовое решение.

Именно с этой целью компания Rittal создала новую системную платформу промышленных корпусов Generation X. Платформа включает в себя не только широкую номенклатуру корпусов и комплектующих, но и разнообразные инструменты инжиниринга для создания цифрового двойника будущего готового изделия. Таким образом, пользователь может достичь ускорения производственного процесса на величину до 30%, а также более 30 дополнительных функциональных преимуществ. Все это делает Generation X идеальной платформой для промышленной автоматизации.

Ведущий специалист управления «Цифровое производство» ООО «СИМЕНС» расскажет в рамках конференции о TIA Selection Tool – комплексном конфигураторе для выбора оборудования и программного обеспечения SIEMENS. Также будет представлено полное портфолио оборудования для систем автоматизации и освещены вопросы ежемесячного обновления информации из актуального каталога; наличия интерфейсов связи с другими программными продуктами, например, SIMATIC STEP7, ECAD; экономии времени на подбор спецификаций для поставленной задачи. Система не требует специальных знаний и имеет наглядное представление.

Постоянный участник конференции, компания «Феникс Контакт РУС», представит презентацию на тему «Axioline Smart Elements - отличный выбор для современных компактных систем автоматизации». Компания Phoenix Contact расширяет линейку автоматизации Axioline сменными элементами ввода-вывода Smart Elements, которые имеют компактные размеры и содержат до 16 каналов ввода-вывода.  Axioline Smart Elements могут применяться в составе шинных станций для любых систем управления.

В ходе презентации компании ПРОСОФТ будут описаны характеристики моделей контроллеров Regul серии RX00, рассмотрены возможности резервирования и их совместного использования в единой системе АСУ ТП, затронуты сертификационные аспекты, а также приведены примеры реализованных проектов.

Представитель компании Getac расскажет о сферах и примерах применения защищенной мобильной техники Getac на промышленном предприятии. Вниманию слушателей будут представлены отличительные особенности моделей, а также будет сделан акцент на самых популярных устройствах – планшете Т800, полузащищённом ноутбуке S410 и новом универсальном планшете UX10. Кроме того будет представлено новое устройство – ультразащищённый планшет B360 для самых ответственных применений.

Важной частью конференции станет обзор новейших источников питания TDK-Lambda для различных производств и построения систем электропитания для промышленного использования. Будут представлены новинки компании TDK-Lambda, и описано их применение в различных отраслях промышленности. Представитель TDK-Lambda сделает обзор актуальных и новых продуктов, расскажет об их примерах применения, а также поделится с публикой видением будущего развития промышленных источников вторичного электропитания.

Компания Advantech представит новое поколение устройств удаленного ввода/вывода серии WISE-4000. Благодаря беспроводной концепции работы с данными, сбора и обработки данных для их публикации, потребности мобильного мониторинга и управления в рамках Интернета вещей, появляется возможность создавать высокоэффективные, распределенные системы с гибкой архитектурой. Новый контроллер WISE-5000 - компактный PC-совместимый промышленный контроллер, разработанный в соответствии с концепцией Интернета Вещей и совмещающий в себе функции шлюза, сервера и концентратора данных. За счет использования высокоскоростной шины EtherCAT и гибкости программирования в среде разработки CODESYS – ПЛК серии WISE-5000 идеально подходит для широкого спектра задач по автоматизации производства.

Российский разработчик решений для обеспечения информационной безопасности организаций - компания InfoWatch, расскажет про новые возможности защиты информации АСУ ТП, которые открывает отечественная система InfoWatch ARMA. Система защищает критическую информационную инфраструктуру от угроз, которые возникают при смешении IT и OT контуров, и исходят как от внутренних, так и от внешних нарушителей, а также защищает информацию в промышленных сетях, рабочие станции и сервера SCADA, предоставляя возможность управления инцидентами, в том числе поступившими от средств защиты информации других производителей. InfoWatch ARMA позволяет закрыть 90% технических мер ФСТЭК России (Приказ №239).

В рамках конференции и демонстрационной зоны компания «Пепперл + Фукс» представит новые ультразвуковые датчики, в том числе будут представлены: индуктивные, ультразвуковые, магнитные датчики; лазерные дальномеры; оптические системы для измерения длинных перемещений; энкодеры. Компания «Пепперл + Фукс» имеет реализованные проекты по автоматизации на металлургических и машиностроительных заводах, автосборочных производствах, предприятиях по переработке пищевых продуктов, заводах по производству стройматериалов и т.д.

Участник из Израиля – компания Unitronics – представит передовые решения для управления и автоматизации. Более 20 лет контроллеры Unitronics используются в России и СНГ. Unitronics предлагает решения, начиная от микро-PLC + HMI для управления простым оборудованием до высокопроизводительных многофункциональных контроллеров с богатым ассортиментом встроенных и удаленных модулей ввода/вывода и различными вариантами коммуникаций, в том числе с поддержкой стратегии «Индустрия 4.0». В рамках конференции акцент будет сделан на едином интегрированном решении PLC и НMI для управления и автоматизации, которое применяется в различных отраслях промышленности.

Компания «Энергон» - представит вниманию слушателей инновационный, комплексный подход к решению текущих проблем в области снижения издержек. В целях сохранения прибыльности бизнеса и энергоэффективности внедрение сетевой солнечной электростанции и литий-ионных аккумуляторных батарей является наиболее рациональным решением. Также в докладе компании будет рассказано о типах солнечных электростанций, сферах их применения и перспективах развития, будут приведены выводы по целесообразности внедрения СЭС.

В рамках мероприятия традиционно выступит постоянный участник «ПТА» -  приборостроительное предприятие: «Системы контроля». Компания специализируется на разработке, производстве и продаже приборов для автоматизации промышленных производств. Основной продукцией предприятия являются приборы для измерения и регулирования температуры, влажности, вакуума под марками ТЕРМОДАТ©, МЕРАДАТ© и ГИГРОТЕРМ©.  В рамках конференции эксперты компании расскажут о серийной продукции предприятия, новинках и планах производства.

Заочный официальный партнер всех конференций «ПТА» – компания «АВД Системы» представит встроенные операционные системы от компании SYSGO. Компания «АВД Системы» является дистрибьютором SYSGO в России и поставщиком средств разработки программного обеспечения критически важных для безопасности сертифицируемых встраиваемых компьютерных систем.

 

Организаторы приглашают руководителей, ведущих инженеров и специалистов обрабатывающих, металлообрабатывающих, машиностроительных, электроэнергетических, металлургических, транспортных, строительных, пищевых и других компаний посетить конференцию «ПТА - Новосибирск 2020, которая состоится 7 октября 2020 года в «Новосибирск Марриотт Отель» по адресу: ул. Оджоникидзе, д. 31, Конференц-зал «Чайковский»
 

Контакты по вопросам участия, посещения и сотрудничества:

Колосова Надежда
Тел: +7(495) 234-22-10
E-mail: kolosova@expotronica.ru

 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020

Опубликовано 01.10.20 10:39
Просмотров 3814
Разместил xbox