Лента новостей 213

Новое решение «1С:Ресторан. Фронт-офис» для автоматизации общепита

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Компания “1С-Рарус” и фирма “1С” разработали новое отраслевое решение “1С:Предприятие 8. Ресторан. Фронт-офис”. Конфигурация разработана на основе типовой программы “1С:Розница” и уже прошла сертификацию “1С:Совместимо”.

Программа автоматизирует ключевые бизнес-процессы предприятий общественного питания, которые работают по предварительному заказу на столик: рестораны, кафе, столовые, бары, подразделения гостиничных и развлекательных центров.

Разработанное решение учитывает пожелания заказчиков и результаты внедрения отраслевых программ в 1600 предприятиях общественного питания по всей стране. Ключевой функционал системы включает в себя:

  • Простой вариант использования без бэк-офиса и автоматизации обслуживания, который позволит начать работу с программой почти сразу после покупки.

  • Использование для авторизации сотрудников виртуальной клавиатуры, считывателя карт или сканера штрих-кода.

  • Адаптацию интерфейса как под особенности заведения, так и под возможности конкретного сотрудника: например, увеличивать шрифт или располагать столбцы особым образом.

  • Рабочее место официанта: сотрудники смогут вносить общий заказ и комментарии, закреплять заказы за посадочными местами для раздельной оплаты, объединять или разделять заказы между столами. Для удобства работников зала разработано мобильное приложение на ОС Android, которое позволяет принимать заказ гостей и мгновенно отправлять его на кухню. Приложение станет хорошим подспорьем для официантов, которые будут видеть актуальное меню и стоп-лист. А еще в приложение приходит уведомление о готовности блюд, что ускоряет обслуживание клиентов.

  • Рабочие места метрдотеля, кассира, повара. Повара смогут на дисплее отслеживать список блюд в очереди и изменять статус готовности заказов.

  • Управление программами лояльности: от ручных скидок и дисконтных карт до автоматических схем, учитывающих дату, время, бонусные блюда, скидки на позиции или сумму чека.

  • Широкий спектр торгового оборудования для подключения: ККТ-онлайн (54-ФЗ), принтеры чеков, дисплеи покупателя, сканеры ШК, считыватели карт и т.д.

  • Обмен данными с системой ЕГАИС, а также с депозитно-дисконтными и бонусными серверами для реализации собственных программ лояльности.

 

При выпуске нового решения предусмотрены потребности партнеров, клиентов и учебных учреждений, поэтому дополнительно в продажу поступили:

  • электронная версия поставки;

  • версия NFR для партнеров-франчайзи;

  • поставка для обучения в высших и средних учебных заведениях;

  • льготная поставка для пользователей решения“1С:Предприятие 8. Ресторан”, которое снимается с продаж, а в 2021 году будет снято с поддержки.

 

Узнайте больше о возможностях новой программы и льготных условиях приобретения, обратившись к нашим менеджерам.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020