Лента новостей 213

Вышла новая версия Visary BI

Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» — системообразующее ИТ-предприятие, ведущий разработчик программного обеспечения, аппаратно-программных комплексов и средств защиты информации для оборонно-промышленного комплекса, государственных структур и корпоративного сектора страны.

Научно-производственный центр «БизнесАвтоматика» выпустил новую версию платформы бизнес-аналитики Visary BI. Новый функционал Visary BI позволяет сократить время на разработку различных форм отчетов за счет использования встроенного инструмента «Дизайнер отчетов».

Новый функционал Visary BI позволяет сократить время на разработку различных форм отчетов за счет использования встроенного инструмента «Дизайнер отчетов». «Дизайнер отчетов» - визуальный конструктор, позволяющий выбирать источники данных и создавать отчётные формы по заранее подготовленным шаблонам.

Еще одним обновлением Visary BI является внедренный набор специальных функций, доступных к использованию путем настроек без программирования, что позволяет существенно сократить сроки внедрения. Данный подход позволяет существенно снизить потребность в доработках платформы и одновременно делает доступным максимальные функциональные возможности для каждого Заказчика.

В релизе также расширен список поддерживаемых виджетов в аналитических панелях. Также улучшен внешний вид форм - инструмента анализа данных: увеличены контрастность и четкость ячеек, сделан акцент на графических столбцах.

Напомним, что Visary BI - один из базовых модулей Платформы Visary, предназначенный для решения задач в области сбора, обработки, анализа и визуализации данных. Модуль обеспечивает оперативный доступ к важным показателям, а также позволяет выделять информацию по ключевым критериям и отображать её в наглядном графическом виде для составления отчетной, статистической и контрольной документации, необходимой для анализа текущей ситуации и принятия соответствующих управленческих решений.

«Дизайнер отчетов» – это приложение, которое позволяет удобно и быстро создавать, редактировать и публиковать отчёты и панели индикаторов. Интерфейс приложения предоставляет универсальный набор инструментов, которые располагаются в рабочей области. Просматривать готовые отчёты можно во “Вьювере” (Viewer) – просмотрщике, который отображает изображения и документы, добавленные в отчёт (в форматах Word, RTF, Excel, PDF, JPG, PNG и других). Вьювер – это не просто программа, открывающая файл, но и удобный набор инструментов для просмотра, печати и экспорта отчёта со всеми его ресурсами.


Преимущества «Дизайнера отчетов»

Составление отчётов многим представляется делом довольно скучным и рутинным. Чаще всего причина такого отношения в том, что привычный отчёт – это обилие однотипных таблиц и текста, компоновка которых в единый документ не является работой творческой и доставляющей удовольствие. Более того, просмотр таких стандартных отчётов также не увлекателен.

Такое программное обеспечение как «Дизайнер отчетов» в корне меняет подход к отчётной работе, делая её приятной и, что немаловажно, лёгкой. Это стало возможным за счёт разнообразия используемых в программе инструментов и высокой наглядности, которую эти инструменты позволяют реализовать в документе. Интерактивные диаграммы, выбор шрифтов и стилей оформления, иллюстрации, ссылки и другие компоненты и настраиваемые возможности «Дизайнера отчетов» создавать и презентовать такие документы, с которыми удобно и интересно взаимодействовать специалистам разных отделов из организаций любого профиля и сферы.

Visary BI

Модуль BI способен обрабатывать большие объёмы неструктурированных цифровых данных предприятия в реальном времени:

  • финансовую информацию;
  • сведения о персонале и отчеты о результатах работы каждого подразделения;
  • любую информацию о клиентах и поведении конкурентов;
  • данные о ресурсах предприятия, выбранной стратегии развития и маркетинговых кампаниях;
  • электронный документооборот.

Система поддерживает возможность ретроспективной оценки и предиктивной аналитики различных показателей, что позволяет Visary BI помогать руководителям в принятии стратегических решений и прогнозировании показателей эффективности деятельности их организации.

В основу модуля легли математические модели, построенные с использованием искусственных нейронных сетей (ИИ), технологии OLAP, методов нечёткой логики и машинного вывода. Это позволяет автоматизировать любые процессы: организационные, технологические, регламентные, административные. В частности, автоматизировать загрузку данных (*.txt, *.csv, *.xml файлов; баз данных, многомерных OLAP кубов, моделей данных edm, OpenEdge, Open Access) и проверку качества финансовых и отчетных документов.

Доступ к аналитическим и отчётным данным возможен с любых устройств и операционных систем пользователя.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2020

Опубликовано 16.01.20 20:13
Просмотров 3598
Разместил xbox