Лента новостей 367

Нефтяники Казахстана повышают безопасность транспорта при помощи российской телематики

Интегратор решения для повышения безопасности корпоративных автопарков.

Телематической системой было охвачено 80 транспортных средств крупнейшей казахстанской нефтепроводной компании, которая специализируется на транспортировке нефти, а также строительстве и обслуживании трубопроводных сетей.

На сегодняшний день компания владеет сетью магистральных нефтепроводов общей протяженностью более пяти тысяч километров. При этом ее автопарк насчитывает порядка 2000 грузовых и легковых автомобилей.

Транспортные средства оснастили мобильными терминалами, которые находятся под управлением специализированного ПО. Телематическое оборудование оперативно фиксирует данные о местонахождении, маршрутах и скорости передвижения транспортных средств, резкости и частоте торможений, ускорений и других маневров, соблюдении водителями режимов труда и отдыха и т.д. Все эти сведения передаются через спутники на сервер телематической платформы и тщательно анализируются, после чего пользователь получает подробные отчеты и графики. Это позволяет отслеживать стиль вождения сотрудников и вырабатывать меры по повышению безопасности и эффективности корпоративного транспорта.

Вдобавок в автопарке нефтепроводной компании внедрили решение по идентификации водителей, благодаря чему всегда можно узнать, кто находился за рулем того или иного транспортного средства в любой момент времени.

«На самом деле, российская телематическая система уже имеет свою нишу на рынке Казахстана, – отмечает менеджер проектов «СКАУТ-Корпоративные решения» Дмитрий Веретенников. – Например, на территории республики её также успешно применяет крупный международный трубопроводный консорциум с участием России».


 


 



 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 19.12.19 13:54
Просмотров 2793
Разместил xbox