Лента новостей 1135

Более 90 студентов из университетов Европы, Ближнего Востока и Африки боролись за возможность представить свои работы на симпозиуме Honeywell EMEA Users Group в Барселоне

Honeywell International — многоотраслевая промышленно-технологическая корпорация, входящая в список 100 ведущих мировых компаний, составляемый журналом Fortune. По всему миру корпорация предоставляет услуги в таких областях, как аэрокосмическая техника, технологии управления административными, промышленными и жилыми зданиями, автомобильная техника, турбокомпрессоры и специальные материалы.
Корпорация Honeywell (NYSE:HON) объявила победителей третьего ежегодного студенческого конкурса, призванного поощрять развитие проектов и инновации в обрабатывающей промышленности. Конкурс 2010 года проводился по двум категориям. В первой категории «Инновационное применение системы моделирования технологических процессов UniSim компании Honeywell» победил Роберто Тотаро, студент химико-технологического факультета (CMIC) Политехнического Университета Милана, Италия, со своей работой «Новая возможность тренажера оператора: динамическое моделирование аварий».

Во второй категории «Операторная будущего: беспроводные технологии» победили студенты электротехнического факультета Нефтяного Института в Абу-Даби, ОАЭ, Мохамед Абдул Галиль Салих Мохамед и Мохамед Теймер Найдер Чахлаб с работой «Какой будет операторная будущего?» Ранее студенты выиграли конкурс Honeywell по беспроводным устройствам, который проводился в 2008 году в Берлине, Германия.

Все победители этого года были приглашены на симпозиум Honeywell Users Group 2010, который пройдет в Барселоне, Испания, где они представят свои идеи участникам симпозиума и получат награды на ежегодном торжественном ужине. Кроме призов, научные руководители студентов-победителей – профессор Дэвид Манка из Политехнического Университета Милана и профессор Юзеф Абдель Магид из Нефтяного Института – получат право пройти обучающие курсы в Колледже Автоматизации Honeywell в Брюсселе и Абу-Дали соответственно.

«С момента создания студенческого конкурса для стран Европы, Ближнего Востока и Африки в 2008 году мы наблюдаем постоянно растущий интерес и усиливающееся участие в нем как сформировавшихся, так и развивающихся рынков в регионе, – говорит Норм Гильсдорф, президент Honeywell Process Solutions. – Очень приятно видеть этих талантливых людей и осознавать, что будущее в надежных руках. Нашей промышленности нужно больше таких молодых специалистов, как Роберто, Мохаммед и Теймер, которые дают нам новые идеи и открывают новые перспективы. Я горжусь тем, что наш студенческий конкурс помогает так эффективно соединить академическое образование и деловой мир».

Студенческий конкурс стал возможен в этом году благодаря гранту Honeywell Hometown Solutions (HHS) – социальной корпоративной организации, основанной в 2003 г., которая ориентирована на решение ключевых вопросов в следующих пяти важных областях, имеющих непосредственное отношение к наследию, продукции и сотрудникам Honeywell. А именно: наука и математическое образование, безопасность и защита семьи, жилье и жилищное строительство, гуманитарная помощь и сохранение среды обитания.

Отвечая растущему успеху конкурса за последние три года в странах Европы, Ближнего Востока и Африка, Honeywell в 2011 году впервые проведет конкурс в Северной Америке. Конкурс 2011 года в Северной Америке и странах Европы, Ближнего Востока и Африки будет состоять из двух категорий. Первая категория посвящена инновационному применению UniSim в моделировании технологических процессов; вторая – беспроводным станциям будущего.

Более подробную информацию о ежегодном студенческом конкурсе Honeywell можно найти на сайте honeywell.com/ps, регион «EMEA», «student competition».

Более подробную информацию о программе Honeywell Hometown Solutions можно найти на сайте honeywell.com/hhs


БАРСЕЛОНА

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 28.10.10 18:19
Просмотров 711
Разместил xbox