Лента новостей 367

«1С-Рарус» - третий год подряд - лидер международного конкурса «1С:Проект года»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

Шесть проектов “1С-Рарус” стали победителями на третьем международном конкурсе “1С:Проект года”. В соревновании участвовали интересные и масштабные внедрения, представленные партнерами со всей России и ближнего зарубежья. Проекты компании “1С-Рарус” ежегодно заслуживают внимания и становятся победителями в различных номинациях.

“1С:Проект года” - один из главных конкурсов отрасли. В жюри - топ-менеджмент фирмы “1С” и представители крупных компаний, поэтому проекты оценивает действительно экспертный состав. Победа в конкурсе - показатель того, что в компании работают опытные ИТ-специалисты, знающие свое дело.

Проекты-победители “1С-Рарус”:

Номинация “Лучший проект в предметной области”.

• Внедрение “1С:CRM КОРП” в группе компаний “Русклимат”. 107 филиалов компании в восьми часовых поясах работают в единой программе, разработанной “1С-Рарус”. Автоматизировано 500 рабочих мест. Благодаря единой базе ГК “Русклимат” перестала терять информацию о 54 тысячах клиентах и увеличила прибыль на 1,5%
 

Номинация “Лучший проект в отрасли”

• Отрасль: “Образование, культура, наука: внедрение “1С:Документооборот государственного учреждения” в Российском университете дружбы народов. Команда “1С-Рарус” автоматизировала 4700 рабочих мест с учетом специфики государственных процессов. Создана единая база данных документов: ежегодно в университете появляется более 100 тысяч экземпляров документации. Для наложения резолюций и передачи поручений разработано и интегрировано с СЭД мобильное приложение для ректора.

• Отрасль: “Транспорт и логистика”: внедрение “1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП” в компании XPO Logistics. Главная особенность проекта: настройка формирования оперативной и финансовой отчетности в соответствии с требованиями SOX (закон Sarbanes-Oxley, США). Автоматизировано 370 рабочих мест. По результатам проекта простой транспорта сократился на 13%, а выручка выросла на 12%. Автоматизация расчета более 3000 комплексных тарифов позволила снизить количество ошибок и исключить человеческий фактор, а общее количество тарифов выросло на 7%.

• Отрасль: “Химическая, нефтехимическая, фармацевтическая промышленность”: комплексная автоматизация деятельности группы компаний SPLAT на базе "1С:ERP", "1С:Документооборот", "1С:WMS Логистика. Управление складом", "1С:Управление холдингом". Проект реализовывался силами внутренней команды компании при методологической поддержке компании "1С-Рарус". На протяжении 16 месяцев необходимо было совмещать проектную деятельность и поддержку работы 200 сотрудников в системе "1С Управление производственным предприятием". Автоматизировано 700 рабочих мест. Внедрена единая ERP-система "нового типа", в которой работают все структурные подразделения предприятия.. Организовано единое информационное пространство для ведения операций, документооборота и финансового анализа в рамках всего холдинга.


Номинация “Лучший региональный проект”

• Внедрение “1С:ERP Управление предприятием” и “ТОИР: Управление ремонтами и обслуживанием оборудования” в Туапсинском морском торговом порту. Филиал “1С-Рарус” в Санкт-Петербурге автоматизировал специфические бизнес-процессы стивидорной компании на 250 рабочих местах. Теперь компания ежегодно планирует материально-производственные затраты в рамках ТО и ремонтов. Ежемесячно рассчитывается себестоимость МПЗ и формируется план-фактный анализ затрат относительно согласованного бюджета.

• Внедрение “1С:ERP Управление предприятием” и “1С:Птицеводство 2. Модуль для 1С:ERP” в ОАО “Птицефабрика Рефтинская”. Команда “1С-Рарус Челябинск” выполнила проект, учитывая особенности учета сельскохозяйственной деятельности. Реализован сложный раздельный учет затрат для управления себестоимостью продукции, а налоговый учет в системе ведется по двум ставкам налога на прибыль.
 

Гордимся нашими внедренцами и консультантами - и продолжаем автоматизировать все на своем пути!


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 21.11.19 10:19
Просмотров 1909
Разместил xbox