Лента новостей 367

«1С-Рарус» представил усовершенствованую линейку решений «1С:Управление автотранспортом»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

“1С-Рарус” учитывает пожелания пользователей и требования рынка, поэтому постоянно улучшает свои продукты. На этот раз команда разработчиков усовершенствовала функционал линейки продуктов для транспорта и логистики.

В новом релизе 1.1.7.1 “1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП, редакция 1” и релизе 2.2.7.1 “1С:Управление Автотранспортом ПРОФ, редакция 2.1” произошло немало изменений. Появились новые интеграции, усовершенствованы функции для удобства работы пользователей. Представляем небольшой обзор нового функционала.

Теперь продукты могут подключаться к сервису "Штрафов НЕТ", при помощи которого можно отслеживать и автоматически загружать информацию в документы “Штраф” программы. После перечисления аванса на счет в сервисе можно автоматически оплачивать задолженности с помощью документа "Реестр оплаты штрафов". В 1С для фиксации оплаты можно использовать документы "Платежное поручение исходящее" и "Расходный кассовый ордер".

Добавлена интеграция с системой "Опти-24" поставщика "Газпромнефть". Теперь прямо из программы можно подключаться к личному кабинету "Газпромнефть", управлять топливными картами и загружать данные по заправкам в 1С.

Добавлена интеграция с системой взимания платы “Платон”.
• Для загрузки данных в 1С создан документ “Отчет системы Платон”. На его основании можно сформировать документ “Прочие доходы и расходы” и посмотреть расходы на платные дороги в разрезе транспортных средств.
• Добавлен отчет "Рейтинг затрат на Платон" с детализацией данных по автомобилям и водителям.

А также добавлены функциональные возможности в подсистемы программы:

ГСМ
• Добавлена функция управления лимитами и блокировки топливных карт.
• Для компаний, работающих сразу с несколькими поставщиками топлива, добавлена возможность сохранять настройки загрузки "Заправок ГСМ" из "Отчетов поставщиков ПЦ" для каждого процессингового центра.

Ремонты и агрегаты
• Для документов "Заявка на ремонт" и "Ремонтный лист" добавлена функция согласования.

Склад
• В форме подбора номенклатуры теперь всегда отображаются актуальные остатки. Ранее остатки номенклатуры выводились на момент создания документа.

Персонал
• В тарифах зарплаты теперь можно выбрать любые параметры выработки в таблице расчета сложных тарифов. Дополнительно можно выбрать грузоподъемность, объем кузова, класс груза и выручку.

CRM
• Добавлен механизм настройки и рассылки уведомлений по событиям в системе.
• Стали доступны новые виды уведомлений: электронное письмо, SMS-сообщение, задача пользователю или напоминание.
• Источниками событий теперь могут быть изменение статуса документа или грузового места, изменение ключевых реквизитов, прибытие и убытие груза или ТС из пункта.

Доходы и расходы
• В форме "Распределение доходов и расходов" добавлено распределение плановых услуг.
Логистика
• Добавлена возможность указывать доходы и расходы в одном документе в разных валютах.
• В обработке "Электронные карты" пользователи теперь могут редактировать маршруты для FTL заказов непосредственно на карте.
• Улучшен интерфейс формы настроек маршрутизации в АРМ Логиста.

Изменений много, и все они сделали работу пользователей еще быстрее и удобнее!

 


 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019