Лента новостей 367

Гигантский костёр, барабанное шоу и поедание бургеров на скорость: что готовит для гостей ULCAMP-2019

ULCAMP — наверное, самая необычная IT-конференция. Здесь нет самодовольных людей в костюмах и бейджах, а на лекциях никто не отсчитывает минуты до кофе-брейка. Конференция пройдёт с 12 по 14 июля 2019 года на территории базы отдыха «Славянское подворье».

ULCAMP проходит в самый разгар лета под открытым небом на берегу Волги. Две сцены, на которых выступают докладчики, находятся на пляже (или почти на нём). На территории конференции есть четыре баркемпа — это площадки, где может выступить с лекцией любой желающий.

Гордость ULCAMP — неизменно крутые спикеры. В этом году с докладами выступят линейный руководитель Mail.ru Василий Сошников, генеральный директор онлайн-университета Skillbox Дмитрий Крутов, арт-директор Лайфхакера Александр Сомов, Senior Designer «Яндекс.Почты» Игорь Кулемза, руководитель горизонтали разработки Skyeng Алексей Катаев и многие другие. Весь перечень спикеров доступен по ссылке: 2019.ulcamp.ru/speakers.

На конференции снова состоится полюбившаяся всем в прошлом году ночь факапов. Fuckup Night — это предельно честные истории успешных предпринимателей об их провалах и неудачах. Гости конференции услышат рассказы о чужих ошибках, поучаствуют в горячих дискуссиях и узнают, как выбраться даже из безвыходных ситуаций.

ULCAMP — это не только лекции, но и по-настоящему летний отдых: спорт, хорошая музыка и вкусная еда. Самые спортивные айтишники сразятся в традиционной спартакиаде, которую проводит MediaSoft. В этом году к классическому набору дисциплин Sport Fest — футболу, волейболу и стрельбе — добавятся командные соревнования по лазертагу.

Лето, жара и пляж — идеальное сочетание для того, чтобы освоить виндсёрфинг или научиться кататься на флайборде. На ULCAMP будет даже настоящая яхта. Компания Simtech, партнёр конференции, приглашает всех желающих покататься и устраивает розыгрыш ночи на парусном судне.

12 июля на ULCAMP выступит группа «Лабутэны», а вечером 13 июля будет зажигать Билли Новик вместе с Billy’s Band. Каждый вечер после концерта наступает время безумной и отвязной дискотеки ЖПТРС.

На ULCAMP собираются лучшие рестораны и бары города, чтобы никто не остался голодным. Food Fest в этом году будет с сюрпризом: «Другие Рестораны» устраивают конкурс «Пожиратели мегабургеров». За 40 минут 10 участникам конкурса нужно расправиться с мегабургерами из 6 котлет. Победителям обещают кучу призов.

Генеральный спонсор ULCAMP — онлайн-университет современных профессий Skillbox. Для участников конференции Skillbox организует зону с интерактивным тестированием «Креативный гуманитарий или IT-бог?», а также различные образовательные и развлекательные активности. Здесь будет и выступление на сцене летнего кинотеатра с собственным кейсом или лекцией, и QUIZ-викторина на знание IT-индустрии, и воркшоп «Моё резюме» — его участники смогут улучшить свои резюме и повысить шансы на работу в компании мечты.

На ULCAMP-2019 снова состоится соревнование самых умных. За него отвечает интеллектуальный партнёр конференции — компания IBS. Поединок умов пройдёт в субботу, 13 июля. В этот же день Litebox поможет всем желающим освоить игру на африканских барабанах. Участники мастер-класса выучат мелодию, под которую состоится зажжение костра ULCAMP.

Костёр в этом году необычный — это пятиметровая башня, построенная по алгоритму параметрической архитектуры. Башня состоит из деревянных брусков, на которых участники конференции могут писать о том, что их бесит: дедлайны, правки и другие беды. Вечером субботы всё это будет предано огню.

Полная программа ULCAMP с расписанием лекций доступна на сайте конференции: 2019.ulcamp.ru/program.

Всем, кто уже хочет на ULCAMP-2019, пора спешить за билетами. Сейчас билет стоит 3 500 рублей, а с 8 июля подорожает до 4 500. Купить билеты и узнать больше о конференции вы можете на официальном сайте. Следите за нашими анонсами на страницах #ULCAMP2019: «ВКонтакте», Facebook, Instagram и Twitter.

Организатор мероприятия — АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» в составе: ITECH.group, «Купи батон», Ecwid, Digital Zone, Mobirate, X-Cart, «Лайфхакер». Генеральный партнёр мероприятия — Future Business Rivals. Конференция проводится при поддержке Правительства Ульяновской области, а также Фонда развития IT Ульяновской области.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019