Лента новостей 367

«Галактика» представила цифровые пилоты на Startup Village 2019

Корпорация «Галактика» — российский разработчик комплексных решений в области автоматизации управления производственно-хозяйственной и финансовой деятельностью предприятия.

29–30 мая 2019 года в Инновационном центре «Сколково» прошла ежегодная международная стартап-конференция для технологических предпринимателей Startup Village 2019.

В ходе мероприятия состоялась сессия «Цифровые пилоты в промышленности», в рамках которой участники обсудили экономическую эффективность внедрения цифровых технологий, в том числе для управления планирования и оптимизации процессов ремонта и обновления средств производства.

Вице-президент корпорации «Галактика» Александр Бургардт поделился опытом реализации различных проектов в области внедрения цифровых технологий. Он отметил, что за тридцать лет корпорацией было реализовано более 6 500 проектов по всей России. Успешной реализации проектов корпорации способствуют вендорская централизованная ответственность и контроль ключевых проектов, а благодаря широкой функциональности решений заказчики могут решить практически весь спектр задач сквозного управления жизненным циклом создания изделия на промышленных предприятиях.

Так, на основе решения по управлению производственными активами «Галактика EAM» корпорацией успешно реализуются на предприятиях ключевых заказчиков в нефтегазовой отрасли, таких как ПАО «Роснефть», ПАО «Транснефть», НОВАТЭК. В рамках проектов реализованы широкие функциональные возможности в области технического обслуживания и ремонтов, управления промышленной безопасностью, перевода технологических установок на увеличенный межремонтный интервал, ведения базы данных оборудования и нормативов, диагностики и контроля технического состояния оборудования, планирования ремонтов на основе технического состояния.

В сессии также приняли участие: директор по акселерации Фонда «Сколково» Евгений Лесников, руководитель направления по бизнес-приложениям ДИТ Норильского никеля Левон Киракосян, руководитель партнерского центра ММК Георгий Ларин, начальник управления ЧТПЗ Александр Мамонтов, генеральный директор Визитек Рустам Миланов, врио директора Департамента координации и реализации проектов по цифровой экономике Минкомсвязи России Михаил Насибулин, руководитель проектов по развитию бизнеса ЦИФРЫ Павел Федосов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019