Лента новостей 367

Сбербанк объединит на территории Рублево-Архангельское передовые технологии, качественное образование и новый образ жизни

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов.

Сбербанк принял стратегию развития Рублево-Архангельского, которая предусматривает создание на западе Москвы уникального по своим характеристикам мини-города с новой средой и образом жизни, подтверждающего лидерство Сбербанка в его стремлении к инновациям во всех сферах.

Концепция развития Рублево-Архангельского является уникальной не только для Москвы, но и для России в целом, и позволит создать новый район, полностью отражающий современные городские ценности. Комплексный подход к внедрению технологии smart city, продуманная маркетинговая стратегия, новые принципы организации работы в различных отраслях городского хозяйства, внимание к качеству городской среды и архитектуре, опережающее развитие транспортной и социальной инфраструктуры и общественных пространств, подбор высокотехнологичных партнеров и операторов — все это будет выгодно отличать Рублево-Архангельское от других девелоперских проектов. В основе стратегии заложен принцип объединения в одном месте крупных технологичных компаний, представителей малого бизнеса и стартапов, сильного образовательного кластера, а также создание комфортных условий для жизни и отдыха. Будет применяться принципиально новый подход к управлению территорией, что позволит создать предпосылки для формирования в Рублево-Архангельском дружелюбной инвестиционной среды.

Проектом, утвержденным правительством Москвы, на территории общей площадью 460 га предусматривается строительство капитальных объектов суммарной поэтажной наземной площадью 4 115 100 кв. м: жилые дома, офисно-деловая застройка, 8 школ и 16 детских садов, рекреационная зона более 120 га.

Большое внимание в проекте уделено общественному транспорту: в настоящее время ведется разработка проекта планировки Рублево-Архангельской ветки метро и прорабатывается вопрос с ОАО «РЖД» об организации железнодорожного сообщения до Рижского вокзала. Современные инженерные решения, полный спектр городской инфраструктуры, общественные зоны и природное окружение, продуманная всесторонняя система безопасности — все это призвано сделать проживание и работу на территории максимально комфортными.

Основным партнером по результатам международного конкурса, проведенного в 2018 году, по офисной части выбран Archea Associati (Италия), по жилой застройке — Nikken Sekkei (Япония). При этом банк готов привлекать к реализации проекта на всех его стадиях лучшие архитектурные бюро из разных стран мира.

Станислав Кузнецов, заместитель Председателя Правления Сбербанка: «Это абсолютно новаторский и инновационный проект, воплощающий новое представление о качестве будущей жизни. Показательно, что мэр Москвы Сергей Собянин поддержал выбор партнеров по архитектуре и наши планы по развитию данной территории. Все программы, которые Сбербанк так или иначе реализует, все лучшее, что есть у банка, все технологии, которые создаются и отрабатываются, будут реализованы в Рублево-Архангельском. Мы будем стремиться превзойти лучшие мировые практики по развитию территорий, оставаясь при этом частью Москвы. Узнаваемый облик нового города должен быть сформирован не позднее 2024 года, завершение проекта планируется к 2030 году».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 23.04.19 13:46
Просмотров 759
Разместил xbox