Лента новостей 367

«Росэлектроника» представила решения для цифровизации электроэнергетики на «Партнерских днях» «Россетей»

«Росэлектроника» является ключевым участником радиоэлектронного рынка. Образована в 1997 году, в 2009 году вошла в состав Госкорпорации Ростех.

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представил программный комплекс КОТМИ-Росэл для построения автоматизированных систем управления энергообъектами и интеллектуальные приборы учёта электроэнергии в рамках выставочной экспозиции «Партнерских дней» компании «Россети». Представленная продукция холдинга уже успешно эксплуатируется на энергетических объектах в России.

Интеллектуальные приборы учета электроэнергии с функциями измерения, обработки, хранения, передачи данных «Росэлектроники» применяются на энергообъектах Тверской, Брянской, Воронежской, Смоленской, Курской областей, Краснодарского края и Республики Дагестан. «Росэлектроника» внедряет автоматизированную систему оперативно-диспетчерского, технологического и ситуационного управления на основе КОТМИ-Росэл на энергообъектах Красноярского края, Кемеровской области и Забайкальского края. Решение позволяет в автоматическом режиме собирать информацию с контролируемых энергетических объектов, отслеживать состояние оборудования в реальном времени, транслировать данные на видеостены с отображением телеметрической информации состояния электрических сети в диспетчерских пунктах и центре управления сетями и мгновенно реагировать на нештатные ситуации.

В ходе форума представители «Росэлектроники» провели ряд встреч и переговоров с коллегами из «Россетей». С экспозицией ознакомились министр энергетики РФ Александр Новак и глава ПАО «Россети» Павел Ливинский.

«Цифровизация энергосетевого комплекса России – амбициозный проект национального масштаба. Для его реализации необходимо применять эффективные и надежные технологии, так как речь идет о модернизации критически важной инфраструктуры, от работы которой напрямую зависит жизнь людей и функционирование стратегических объектов», - отметили в «Росэлектронике».

«Партнерские дни» компании «Россети», проходящие 15-17 апреля, – мероприятие для российских и зарубежных производителей электротехнической продукции. Цель «Партнерских дней» - демонстрация и тестирование оборудования, применяемого в проектах, связанных с цифровой трансформацией отрасли, а также дальнейшее укрепление и расширение контактов «Россетей» с поставщиками.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2019

Опубликовано 18.04.19 11:35
Просмотров 814
Разместил xbox