Лента новостей 1135

УрГЭУ выбирает решения ESET уже третий год подряд

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.
Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о поставке решений ESET NOD32 Business Edition в Уральский государственный экономический университет. На сегодняшний день система антивирусной защиты ESET охватывает весь парк компьютеров вуза – более 1000 ПК.

Уральский государственный экономический университет (УрГЭУ) – это вуз, где готовят экономическую элиту не только для Урала, но и для всей России и стран СНГ. В настоящее время в УрГЭУ работают более 500 преподавателей, среди них 80 докторов наук и более 240 кандидатов наук преимущественно в сфере экономики и финансов, а также обучаются 24 000 студентов.

Сотрудничество УрГЭУ и компании ESET началось еще в 2007 году, когда перед управлением информатизации университета была поставлена задача приведения системы защиты информации к единому стандарту, в том числе с учетом требований ФСТЭК. При выборе нового антивирусного продукта ИТ-специалисты университета провели тендер. По итогам сравнения существующих на рынке антивирусов было выбрано решение ESET NOD32 Business Edition, эффективность работы которого подтверждена многими российскими учебными заведениями страны.

«При проведении конкурса на внедрение антивирусного решения мы руководствовались несколькими критериями – надежная защита ПК, минимальная загрузка системных ресурсов, высокая скорость сканирования файлов, а также оптимальное соотношение цена-качество», – говорит Александр Мыльников, начальник управления информатизации УрГЭУ. «На протяжении трех лет ESET NOD32 ни разу не подвел нас ни по одному из перечисленных технических параметров, – отмечает Екатерина Виноградова, начальник отдела автоматизации управления информатизации УрГЭУ. - Мы с удовольствием продолжим работу с этим производителем в дальнейшем, по мере наращивания нашего парка ПК».

«Сегодня клиентами ESET уже стали многие российские вузы, - комментирует Алексей Шевченко, руководитель направления инфраструктурных решений ESET. – Отличительной особенностью работы нашей компании с образовательными учреждениями является гибкая лицензионная политика, что позволяет учебным заведениям приобретать высокотехнологичные и качественные решения для защиты с минимальными затратами».

Решение ESET NOD32 Business Edition предназначено для защиты рабочих станций и файловых серверов. Продукт быстро устанавливается и легко управляется с помощью специального приложения для центрального развертывания и администрирования - ESET Remote Administrator (ERA). Благодаря технологии Host Intrusion Prevention System (HIPS) решения ESET NOD32 надежно защищают от попыток внешнего воздействия, способных негативно повлиять на безопасность системы.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010