Лента новостей 267

HackerU провела образовательный курс по безопасному программированию для программистов Райффайзенбанка

Израильская высшая школа информационных технологий и безопасности HackerU провела для программистов Райффайзенбанка 4-х дневный практический тренинг по безопасному программированию.  В результате обучения участники отработали все этапы в области защиты от уязвимостей во время цикла разработки продукта.

Безопасное программирование - методика разработки программного обеспечения, направленная на предотвращение случайного внедрения уязвимостей и обеспечивающая устойчивость к воздействию вредоносных программ и несанкционированному доступу.  Безопасное программирование также защищает любые пользовательские данные от кражи злоумышленниками. Согласно исследованию The Cost of Cybercrime Study от Accenture, финансовый сектор занимает первое место среди жертв киберпреступников, в среднем ущерб для одной компании этой индустрии составляет 18,3 миллиона долларов.

Безопасность приложения должна быть продумана одновременно с написанием технического задания - еще до того, как написана первая строчка кода. Однако уязвимости могут появиться и по вине программистов, так как связаны с конкретным языком программирования.  Поэтому курс от HackerU направлен именно на самих разработчиков и предлагал лучшие практики в области безопасной разработки клиентской и серверной частей приложений и сервисов. В ходе курса программисты банка получили более глубокие знания о самых современных атаках на web-системы и о методах защиты от них.

«Технологии безопасного программирования значительно повышают уровень безопасности компании и ее продуктов. Поэтому эти курсы так востребованы среди наших глобальных клиентов и студентов. Мы были очень рады провести такой курс для команды Райффайзенбанка, поскольку сразу почувствовали, что он ценен для ИТ-команды», - отмечает  Анна Ушакова, директор по работе с корпоративными клиентами HackerU в России.

«Знать все о самых современных методах защиты от хакерских атак на web-системы — одна из первоочередных задач программистов нашего банка. Курс от HackerU по безопасному программированию был ценным для нас, в том числе благодаря тому, что 80% обучения было практическим», — говорит Денис Камзеев, начальник отдела информационной безопасности Райффайзенбанка.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018