Лента новостей 267

УрФУ и СКБ Контур вышли на новый уровень сотрудничества

СКБ Контур — один из первых разработчиков программного обеспечения в России. Компания была образована в 1988 году.
Уральский федеральный университет (УрФУ, Екатеринбург) и компания «СКБ Контур» подписали соглашение, в котором договорились о предстоящих в новом учебном году совместных мероприятиях. В частности, предполагается проектное обучение с привлечением специалистов-практиков компании.
 
Ее сотрудники проведут лекции для студентов департамента математики, механики и компьютерных наук института естественных наук и математики и студентов института радиоэлектроники и информационных технологий–РтФ.
 
«УрФУ и СКБ Контур имеют давний опыт сотрудничества, который пора выводить на новый уровень – структурировать и закрепить наше взаимодействие на бумаге, – поясняет ректор УрФУ Виктор Кокшаров. – Данное соглашение – максимально рабочий документ, в котором прописаны конкретные шаги по организации и проведению различных мероприятий в рамках данного учебного года. И мы признательны нашим партнерам, что новый рабочий год они начинают, не с календарных, а с учебных дат».
 
Также предполагается, что СКБ Контур поможет развивать фундаментальное образование в области информационных технологий, привлекать абитуриентов и принимать участие в таких проектах, как «Тест-драйв УрФУ», «Пик IT», День открытых дверей университета, Форум по трудоустройству выпускников и другие, проводить профориентационные события для учеников СУНЦ УрФУ.
 
«Развитие IT напрямую зависит от подготовки кадров. И здесь огромную роль играет сотрудничество вузов и бизнеса. Мы работаем с УрФУ с 2008 года: поддерживаем мероприятия по IT-тематике, запускаем онлайн-курсы, наши сотрудники вместе с преподавателями УрФУ модернизируют образовательные программы и ведут занятия. И это работает: студенты получают знания, в которых заинтересован бизнес, и опыт промышленной разработки. Они буквально с первого курса погружены в IT-сообщество и понимают, чего могут добиться и что для этого нужно изучать. Соглашение продолжает и систематизирует эти проекты. И мы благодарны УрФУ за открытость, нацеленность на результат и готовность к постоянным изменениям», – комментирует генеральный директор СКБ Контур Дмитрий Мраморов.
 
Соглашение подписано на срок с 27 сентября 2018 года по 30 июня 2019 года.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018

Опубликовано 03.10.18 22:36
Просмотров 1246
Разместил xbox