Лента новостей 267

1 октября заканчивается прием заявок на конкурс «DOT-журналистика 2018»

Координационный центр национального домена сети Интернет (сокращенное название - Координационный центр доменов RU/РФ) - это администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры.

До окончания приема заявок на участие в Шестом ежегодном конкурсе для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета, «DOT-журналистика 2018», осталось всего несколько дней: заявки принимаются до 1 октября.

Результаты будут объявлены 21-23 ноября во время 11-й Недели Российского Интернета (Russian Internet Week – RIW 2018). Лауреатам будут вручены дипломы и ценные призы. К рассмотрению жюри принимаются статьи, аналитические материалы, обзоры, интервью, видео- и радиорепортажи, созданные одним автором или авторским коллективом и опубликованные с января по октябрь 2018 года.

На сегодня к участию в конкурсе допущено уже более 150 журналистских работ. При этом большая часть из них (около 100) участвует в номинациях для профессиональных журналистов, еще порядка 60 – в номинации «Юнкоры», учрежденной специально для начинающих корреспондентов до 18 лет, пишущих об интернет-технологиях для школьных и городских СМИ.

С условиями участия в конкурсе «DOT-журналистика 2018» можно ознакомиться в разделе «Положение».

Чтобы заявить работу на конкурс, необходимо до 1 октября 2018 года заполнить анкету на сайте.

В состав жюри конкурса входят руководители пресс-служб организаций, связанных с индустрией доменов, а также профессиональные журналисты, являющиеся экспертами в области интернет-технологий. Они также смогут выдвинуть на соискание премии любую подходящую по тематике журналистскую работу, не заявленную к участию в конкурсе, посредством формы на сайте конкурса.

Напомним, что конкурс «DOT-журналистика» проводится Координационным центром доменов .RU/.РФ и Фондом “Разумный интернет” при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) с 2013 года. Цель конкурса – поощрение журналистов, освещающих в своих статьях, аналитических материалах, видео- и радиорепортажах тенденции и явления доменной индустрии, ключевые события, связанные с использованием DNS и других систем адресации интернета.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018

Опубликовано 26.09.18 16:13
Просмотров 610
Разместил xbox