Лента новостей 267

Codenrock.com — международная площадка с онлайн конкурсами для IT- специалистов

Компания Zucker Studio запустила международную SaaS-платформу Codenrock.com, которая создана для участников и организаторов онлайн- и оффлайн-хакатонов, конкурсов и соревнований. Зарегистрированные пользователи могут создать свое событие, либо присоединиться к уже представленному на сайте, собрать команду или принять участие самостоятельно. Сервис позволяет проводить мероприятия как в России, так и за рубежом.

Всем зарегистрированным пользователям будет доступен полный список мероприятий с ежемесячным пополнением и обновлением. Платформа выпущена на двух языках: английском и русском, в дальнейшем команда собирается локализовать сервис для китайского рынка.

Для организации мероприятия необходимо зарегистрироваться на платформе и создать событие, указав все необходимые данные: условия участия, номинации, сроки и задачи.

Уже сейчас на платформе возможна организация конкурсов в направлениях: VR/AR, Machine Learning, Big data, AI, Fintech, Blockchain, Cybersecurity, Quantum Technology, Neuroscience, Computer vision, Robotics и IoT. Сервис предоставляет рейтинги участников для конкурсов по Big Data и Machine Learning.

Первые международные онлайн-конкурсы начнут проходить уже в сентябре.

Генеральный директор Zucker Studio Дарья Зыкина: «Популярность конкурсов среди IT-специалистов продолжает активно расти. Конкурсы позволяют решать задачи HR-, IT-, Инновационного департаментов компаний. Только в прошлом году мы провели порядка 20 внешних и внутренних хакатонов для наших Клиентов. Основными участниками мероприятий были жители Москвы, но очевидна необходимость расширить географию участников по всей России. Так в начале июля 2018 года мы начали работу над созданием платформы Codenrock.com. Сейчас сервис доступен на двух языках. Для нашей компании очень важны рост числа специалистов в IT-отрасли, популяризация IT в России и СНГ и создание community экспертов в сфере высоких технологий, дизайнеров, разработчиков, программистов. Уверена, что наш сервис позволит вам успешно решить свои задачи».

Ссылка на платформу: Codenrock.com


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018