Лента новостей 267

НПП «Родник» сообщает о выходе обновленного полностью защищенного 7-дюймового планшета Panasonic Toughpad FZ-M1

Поставка интегрированных программно-аппаратных решений на основе передовых достижений мировой информационной технологии, наших знаний, опыта и разработок, а также тесного взаимодействия с заказчиком в области автоматизации проектирования электронных устройств, промышленной и офисной автоматизации и специальных приложений.

НПП «Родник» сообщает о выходе обновленного полностью защищенного 7-дюймового планшета Panasonic Toughpad FZ-M1 со встроенной тепловизионной камерой FLIR Lepton. Мобильный планшет FZ-M1 – идеальный инструмент для работы в полевых условиях, когда требуется анализ и запись температурных характеристик объектов.

Оснащенный процессором 6-го поколения Intel Core или Atom Core (по выбору) планшет Panasonic Toughpad FZ-M1 работает на ОС Windows 10 Pro и обладает широким функционалом. Время полноценной работы устройства можно увеличить с 8 до 16 часов, благодаря возможности «горячей» замены батареи, что особенно важно для специалистов, работающих в полевых условиях.

Ключевые особенности

Камера имеет разрешение 160x120, отображает диапазон температур от -20 до 400 °C и позволяет пользователям снимать и обрабатывать точные инфракрасные изображения. На инфракрасных снимках, сделанных с помощью планшета, можно отчетливо различить источники различных проблем: от потерь энергии, проникновения влаги и структурных нарушений до перегрева электрического и механического оборудования.

Существуют две конфигурации планшета в зависимости от программного обеспечения – Standard и Pro (расширенная лицензия). ПО Pro дает возможность пользователям визуализировать широкий диапазон температур, делать снимки, записывать видео и добавлять в изображения специальные метки, как например, QR-коды. Далее изображения можно экспортировать в различные бизнес-приложения вместе с цифрами, метками и другими деталями, позволяющими определить местонахождение источника проблем.

При желании к базовой конфигурации планшета можно добавить сканер штрихкодов, считыватель смарт-карт, COM-порт и 4G. Toughpad FZ-M1 может легко поместиться в карман, а его безвентиляторная конструкция обеспечивает совершенно бесшумную работу. У планшета высокий рейтинг защиты IP65, он устойчив к падениям с высоты до 180 см.

Новый планшет FZ-M1 с тепловизионной камерой подходит для решения широкого спектра промышленных задач и найдет применение в целом ряде отраслей. Эти планшеты активно используют пожарные и сотрудники МЧС, они необходимы в оборонном, нефтяном и газовом секторах, авиации, автомобилестроении, строительстве, а также для контроля на производстве. Кроме того, тепловизионные камеры все чаще находят применение в работе коммунальных, ремонтных и сервисных служб.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018

Опубликовано 13.03.18 17:01
Просмотров 3817
Разместил xbox