Лента новостей 1135

ESET провела 3-ю ежегодную партнерскую конференцию

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.
Российское представительство компании ESET, международного разработчика антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о проведении третьей ежегодной конференции для партнеров.

Сегодня российское представительство ESET обладает развитой партнерской сетью: более 400 партнеров в 99 городах. Из них примерно 100 компаниям присвоен высший статус Premier Partner. При этом более 30 партнеров занимаются продвижением продукции ESET на территории стран СНГ.

Мероприятие прошло в конце сентября в Португалии. В конференции принимали участие три официальных дистрибутора ESET – «1С», MONT и RRC, а также региональные партнеры компании.

В рамках конференции руководители российского представительства ESET выступили с докладами, посвященными развитию бизнеса компании в регионе, продвижению продукции в корпоративном и розничном секторах, а также планам по разработке новых продуктов. Так, открывая конференцию, глава российского представительства ESET Михаил Дрожжевкин, отметил, что 2010 год стал одним из самых насыщенных в истории российского ESET. «В этом году компания ESET продолжила укреплять свои позиции в России и странах СНГ, - рассказывает г-н Дрожжевкин. - Мы выпустили новую версию решений ESET NOD32, а также локализовали продукт на казахский язык. Кроме того, в январе был открыт Центр вирусных исследований и аналитики, что позволило нам улучшить качество защиты на локальном уровне».

Татьяна Белей, руководитель отдела технического и маркетингового сопровождения продуктов, отметила основные тенденции в развитии линейки решений NOD32, а также рассказала подробности о сертификации антивирусных продуктов в связи с вступлением в силу Федерального закона «О персональных данных» (ФЗ-152). ESET NOD32 соответствует требованиям ФСТЭК к антивирусным продуктам, и на сегодняшний день остается единственным решением, которое может использоваться для защиты информации в ИСПДн до 1 класса включительно. Это подтверждено соответствующим сертификатом, а также официальным реестром зарегистрированных сертифицированных средств защиты на сайте ФСТЭК России.

Помимо официальной части мероприятия была предусмотрена развлекательная программа, которая включала в себя множество экскурсий по достопримечательностям Португалии: фотоохота с поездкой на гоукарах по Лиссабону, посещение Синтры, а также мыса Рока — самой западной точки Евроазиатского континента. Заключительный ужин проходил на теплоходе во время круиза по реке Тежу.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010