Лента новостей 267

Сбербанк, ФРИИ и FortRoss Ventures запускают отбор российских стартапов для инвесторов Кремниевой долины

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов.

 Сбербанк, ФРИИ и FortRoss Ventures объявляют о запуске второго этапа отбора участников платформы Global Pitch (globalpitch.vc) для международного развития бизнеса российских технологических предпринимателей. Участники 20 проектов финалистов в июне 2018 года встретятся с крупнейшими инвесторами, представителями глобальных фондов и корпораций в Кремниевой долине, под патронажем опытных менторов.

Цель проекта — помочь инвесторам и фондам найти новые конкурентные проекты, а стартапам — крупнейших инвесторов и получить экспертизу мирового уровня. Генеральным спонсором данного проекта является Сбербанк.

«Мы активно развиваем стартапы как внутри Сбербанка, так и поддерживаем российские инновации — внутри страны и за рубежом. Мы рады присоединиться к инициативе Global Pitch, давая возможность нашим аналитикам увидеть потенциально интересные команды для инвестирования и российским командам завоевать зарубежные рынки», — отметил вице-президент, директор по маркетингу Сбербанка Владислав Крейнин.

«На конференции Russian Startups Go Global’ 2017 мы прослушали 27 презентаций проектов, которых пригласили по результатам первого этапа отбора. С помощью наших коллег из 500 startups и Google for Enterpreneurs были отобраны команды победителей, набравшие максимальные баллы по результатам голосования членов жюри», — отметил Максим Чеботарев, руководитель клуба инвесторов и направления международного развития ФРИИ.

«Мы отобрали первую порцию участников и приступили к активной кампании по второму этапу сбору заявок, который продлится до конца февраля. Мы рассчитываем привлечь около 20 команд, которые отправятся вместе с нами на встречу с инвесторами в Кремниевой долине. Для нас важно поддержать талантливые российские команды в непростые для России времена на международной арене. Поскольку этот проект — pro bono, никаких финансовых или иных обязательств у проектов мы не требуем, а расходы на авиабилеты, визы и проживание берем на себя», — говорит руководитель проекта FortRoss Валерия Соколова.

«Мы пригласили к нам лучших инвесторов в Долине — легендарные венчурные фонды, крупнейшие технологические компании Долины и их инвестиционные подразделения, — инвесторов "ангелов", выведших в жизнь не одну успешную компанию. Мы поможем отлично подготовиться: опытные тренеры помогут сделать презентацию и рассказать о себе в нужном свете. Вначале основатели будут выступать перед широкой аудиторией инвесторов. Затем те инвесторы, которые заинтересуются, смогут встретиться с основателями в формате один на один», — сказал управляющий партнер FortRoss Ventures Виктор Орловский.

Завершающий этап отбора пройдет на площадке ФРИИ 1 марта, где экспертная группа, состоящая из представителей ФРИИ, Сбербанка и Fortross Ventures , в ходе презентаций проектов отберет финалистов Global Pitch Russia’ 2018. Итоговый список будет опубликован 5 марта. Заявки можно подавать до 25 февраля на сайте GlobalPitch.vc.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2018

Опубликовано 19.02.18 11:19
Просмотров 446
Разместил xbox