Лента новостей 436

Solar Security и Positive Technologies сообщают об успешном завершении проекта по интеграции DLP-решения Solar Dozor и MaxPatrol SIEM

ООО «СОЛАР СЕКЬЮРИТИ», компания группы ПАО «Ростелеком» — системы и средства информационной безопасности и защиты данных

Компании Solar Security и Positive Technologies сообщают об успешном завершении проекта по интеграции DLP-решения Solar Dozor и MaxPatrol SIEM ― системы, предназначенной для выявления инцидентов ИБ в реальном времени.

Теперь Solar Dozor передает данные в MaxPatrol SIEM, благодаря чему офицер безопасности получает полную картину событий и инцидентов ИБ в компании, включая данные о передаче конфиденциальной информации по различным каналам, из одного источника.

Solar Dozor аккумулирует данные о движении конфиденциальной информации и коммуникациях сотрудников через различные каналы: корпоративную и личную почту, мессенджеры, веб-ресурсы и др. Поскольку Solar Dozor, в отличие от других DLP-систем, фиксирует не только факт утечки информации, но и нестандартное, подозрительное поведение сотрудников компании, многие угрозы безопасности компании – как информационной, так и экономической – могут быть выявлены еще на этапе планирования, а не только реализации.

В основе MaxPatrol SIEM лежат точные знания о модели ИТ-инфраструктуры предприятия. Эта модель постоянно обогащается данными из внешних источников и результатов сканирований, собственных механизмов анализа сетевого трафика на уровнях L2-L7 и активности на конечных устройствах. Информация от Solar Dozor дополняет ИТ-модель данными о внутренних нарушителях, предоставленными самой DLP-системой или появившимися в результате корреляции событий с нескольких источников. Собранная на единой панели MaxPatrol SIEM, эта информация помогает офицеру безопасности видеть все события безопасности, приоритизировать инциденты, обнаруживать атаки на ранних стадиях и оперативно реагировать на них.

«Атаки на компании становятся все более сложными и комплексными, – поясняет Василий Лукиных, менеджер по развитию бизнеса Solar Dozor компании Solar Security. – Те атаки, которые обычно классифицируются как «внешние», в качестве отправной точки часто включают действия инсайдера. Поэтому подключение DLP к SIEM-системе – это логичный и даже необходимый шаг. Кроме того, доступ к информации о всех событиях ИБ через единую панель MaxPatrol SIEM не только позволяет офицеру безопасности оперативно выявлять и блокировать подозрительные активности, но и делает сбор доказательств и проведение расследований проще и удобнее».

«Positive Technologies и Solar Security связывают тесные взаимоотношения: наше сотрудничество стартовало в этом году с создания услуги Solar JSOC по защите клиентских веб-приложений на базе решения PT Application Firewall. Интеграция MaxPatrol SIEM и одной из ведущих отечественных DLP-систем является его логичным продолжением, а также создает возможности для реализации новых сценариев использования обеих систем, отвечающих последним тенденциям и угрозам в сфере кибербезопасности», – прокомментировал проект Алексей Голдбергс, руководитель направления по работе с технологическими партнерами компании, Positive Technologies.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 01.11.17 20:32
Просмотров 1376
Разместил xbox