Лента новостей 436

Продукт ESEТ Secure Authentication полностью совместим с Apple-устройствами

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

ESET обновила средство двухфакторной аутентификации ESET Secure Authentication (ESA). В новой версии продукта push-уведомления можно отправлять на устройства Apple– возможна, например, аутентификация с помощью Apple Watch.

ESET Secure Authentication защищает корпоративную сеть от несанкционированного доступа. Чтобы удаленно подключиться к ресурсам компании, сотрудник должен ввести на устройстве постоянные логин и пароль, а затем – дополнительный временный пароль. ESAгенерирует временный пароль случайным образом и отправляет его пользователю в SMSили показывает в мобильном приложении. Также пользователь может пройти аутентификацию, подключив к компьютеру аппаратный токен, или просто ответить на push-уведомление на своем устройстве.

Новая версия ESET Secure Authentication позволяет отправлять push-уведомления не только на Android, но и на iOS-устройства. Пользователи Apple Watch, iPhoneили iPadмогут принять или отклонить сообщение в одно касание экрана, других действий для авторизации не требуется. Для работы функции необходимо подключение к интернету, но без доступа к сети и мобильной связи можно ввести временный пароль вручную.

В новой версии ESET Secure Authentication появилась возможность сгенерировать ключ восстановления доступа. Если сотрудник потерял смартфон, системный администратор может передать пользователю специальный ключ для аутентификации. 

В ESA реализована поддержка Apple iOS 10, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Exchange 2016, Microsoft SharePoint 2016 и Microsoft Dynamics CRM 2016. Кроме того, администраторы сети теперь могут проверить наличие новой версии продукта через консоль управления и скачать ее.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2017

Опубликовано 01.06.17 08:45
Просмотров 3977
Разместил xbox