Лента новостей 494

ИТ-стартап или команда разработчиков сможет получить грант от компании «Мегаплан»

ИТ-стартап или команда разработчиков сможет получить грант от компании «Мегаплан», разрабатывающей CRM-решения для бизнеса,  в размере 300 тыс. рублей.  Претендовать на получение гранта смогут ИТ-специалисты, которые примут участие в III Всероссийском хакатоне по виртуальной и дополненной реальности AVRА Hackathon, который состоится 3–4 декабря в Москве.

«Молодые команды ИТ-разработчиков будут бороться за право создать собственное приложение или технологическое решение, которое станет доступно всем  пользователям нашей CRM-системы», — говорит генеральный директор компании «Мегаплан» Сергей Козлов.

                Во время проведения хакатона молодые специалисты получат задание разработать приложения, которые будут решать следующие задачи:

·       повышение личной эффективности;

·       увеличение производительности сотрудников;

·       визуализация и анализ бизнес-процессов;

·       виртуальное рабочее место менеджера;

·       управление процессами и задачами в будущем;

·      виртуальные помощники.

 

Лучшая команда разработчиков и получит грант на дальнейшую доработку приложения  и его интеграцию в CRM «Мегаплан». «Мы видим свою задачу не только в том, чтобы получить новую интересную разработку. Нам кажется очень важным поддержать молодых перспективных российских ИТ-специалистов, что будет способствовать развитию ИТ-отрасли в стране. А самым талантливым из них мы предложим работу в нашей компании», — говорит Сергей Козлов.

Напомним, что AVRА Hackathon пройдет в Москве 3-4 декабря. В нем примут участие  более 200 участников, а призовой фонд составит 3 млн рублей. Каждый участник должен за 30 часов представить уникальный проект (программу или игру) в области дополненной или виртуальной реальности. Работа над воплощением идей будет проходить под руководством специалистов IT-индустрии из фонда Сколково, Vizerra, VR Tech и многих других компаний.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016