Лента новостей 494

Состоялся запуск первого релиза ЕКИ АСУ для холдинга «Спецремонт» в промышленную эксплуатацию, составлено ТЗ на второй релиз

ГК БизнесРешение - российская группа компаний, объединяющая компании Центр Проектных Технологий и БизнесРешение АИТ.

ГК «БизнесРешение» объявляет о запуске первого релиза единой корпоративной интегрированной автоматизированной системы управления (ЕКИ АСУ) для холдинга «Спецремонт» в промышленную эксплуатацию. В рамках этапа был автоматизирован объект «Централизованное управление запасами», а также составлено техническое задание на второй релиз ЕКИ АСУ, завершение которого ожидается в конце декабря.

В результате внедрения предприятия холдинга «Спецремонт» перешли на ведение потребностей в закупке и согласование запросов на автоматизацию платежей с использованием единого справочника номенклатуры холдинга.

Был запущен процесс проведения инвентаризации с целью учёта в АС запасов предприятия и использования запасов дочерних организаций для покрытия потребностей холдинга.

Техническое задание на второй релиз ЕКИ АСУ включает автоматизацию двух объектов:

  • Бухгалтерский и налоговый учёт.
  • Централизованное управление исполнением контрактов.

В рамках автоматизации бухгалтерского и налогового учёта к настоящему моменту выполнено обследование методик учета и сформирована единая методология учета с использованием типовой конфигурации 1С: Бухгалтерия КОРП.

В рамках автоматизации управления исполнением контрактов планируется создание системы, позволяющей осуществлять планирование исполнения заказов, контролировать выполнение планов и своевременно принимать меры, направленные на выполнение задач планов в установленные сроки.

В целом, создание ЕКИ АСУ для холдинга «Спецремонт» предусматривает унификацию бухгалтерского учёта, централизацию управления запасами, контроль за выполнением контрактных обязательств по ГОЗ, а также централизованное управление взаиморасчётами с контрагентами.

Договор заключён по итогам открытого конкурса в соответствии с 223-ФЗ. Соответствующая информация доступна на сайте zakupki.gov.ru.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 21.11.16 12:52
Просмотров 4066
Разместил xbox