Лента новостей 494

ГК «БизнесРешение» поделилась решением как провести закупки в соответствии с 223-ФЗ

ГК БизнесРешение - российская группа компаний, объединяющая компании Центр Проектных Технологий и БизнесРешение АИТ.

C 1 января 2012 года вступил в действие федеральный закон 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Этот закон и последующие нормативные акты во многом изменили жизнь предприятий с государственным участием.

Для обеспечения добросовестной конкуренции и подотчётности закупочной деятельности предприятий общественному контролю закон обязал заказчиков не только проводить открытые закупки, но и публично отчитываться о причинах выбора того, или иного поставщика продукции. Технически это возможно благодаря обязательной публикации заказчиком полных сведений обо всех значимых событиях при закупке на открытом для всех пользователей сети Интернет сайте zakupki.gov.ru.

Ожидаемо введение в действие нового закона вызвало необходимость серьёзных преобразований в работе большинства предприятий: многие заказчики обнаружили, что закон требует от них гораздо более глубоких преобразований, чем могло показаться на первый взгляд. В течение последний четырёх лет закон дорабатывался и видоизменялся, и связанные с ним трудности до сих пор не теряют актуальности.

Статья «Проведение закупок в соответствии с 223-ФЗ: преимущества автоматизации», опубликованная на сайте ГК «БизнесРешение», затрагивает основные проблемы организации закупочной деятельности в соответствии с 223-ФЗ, а также рассматривает целесообразность автоматизации этой области управления.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 31.08.16 12:36
Просмотров 1316
Разместил xbox