Лента новостей 494

К проекту «Открытая платформа госуслуг» присоединились новые регионы РФ

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации создано 15 мая 2018 года указом Президента Российской Федерации №215 на базе Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Официальное сокращенное название — Минцифры России.

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что к проекту «Открытая платформа госуслуг», который реализует министерство, присоединились десять субъектов РФ.

Соглашения о размещении вспомогательных программных элементов (виджетов) для получения государственных федеральных услуг на своих региональных порталах подписали Амурская, Калужская, Ленинградская, Омская, Пензенская, Саратовская, Томская области, Челябинская области, а также Санкт-Петербург и Краснодарский край.Виджеты на порталах десяти новых регионов появятся осенью 2016 года.

«Новые соглашения позволят пользователям получать госуслуги на привычном им портале. Также увеличивается количество каналов доступа к государственным услугам в электронном виде», — сказал директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах.

Виджеты популярных госуслуг «Проверка налоговых задолженностей» и «Узнай свой ИНН» уже размещают на своих региональных порталах Москва, Тюменская и Тульская области, а также Красноярский край и Хабаровский край.

Напомним, сервис «Открытая платформа» был запущен в октябре 2015 года. Он позволяет предоставлять федеральные электронные государственные услуги на порталах и сайтах федеральных и региональных органов исполнительной власти с использованием виджетов Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016

Опубликовано 08.08.16 13:26
Просмотров 1303
Разместил xbox