Лента новостей 494

Softline добавил в портфель решений защищенную платформу связи «Сибрус»

Компания Softline, образованная в 1993 году, – международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра ИТ-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, ИТ-аутсорсингу.

В июле 2016 года в каталог продуктов компании Softline была добавлена российская разработка – платформа объединенных коммуникаций «Сибрус». Новое решение в магазине международного поставщика ИТ-решений позволяет выстроить в организации инфраструктуру для совместной и безопасной работы с использованием привычных видов связи: чатов, звонков, видеосвязи и конференций.

Продукт компании «Киберника» на сегодняшний день не имеет российских аналогов. Платформа устанавливается на сервер компании, а её сотрудники подключаются к системе, используя клиентские программы под Windows, Mac OS, Linux, Android или iOS. C помощью приложений пользователи могут вести переписку, решать задачи по аудио и видеосвязи, организовывать конференции, контролировать рабочие процессы, а вся передаваемая или хранящаяся информация в системе, вне зависимости от её формата, будет защищена при помощи технологии абонентского шифрования (end-to-end encryption). При этом «Сибрус» позволяет контролировать не только данные, но и активность пользователей, чтобы исключить возможные утечки корпоративной информации.

Теперь функциональность «Сибрус» могут оценить существующие и потенциальные клиенты компании Softline. При желании решение можно протестировать и получить все необходимые консультации по его установке и эксплуатации.

«В «Сибрус» основное внимание уделяется безопасности корпоративных данных, инструментам коммуникации и совместной работы. При этом в продукте и его архитектуре заложен высокий потенциал, который можно развивать, следуя потребностям современного бизнеса. Компаниям сейчас не хватает легких, гибких и недорогих решений, особенно из России, – рассказывает руководитель Департамента аппаратных решений Управления Сервисов компании Softline Типисова Елена. – В первую очередь «Сибрус» активно интересуются организации из госсектора, к которым сейчас направлено пристальное внимание со стороны правительства в связи с выбранным курсом на импортозамещение технологий».

В мае решение «Сибрус» было включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомвязи РФ.
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016