Лента новостей 494

ESET NOD 32 на защите культурного наследия

Компания ESET — международный разработчик программных продуктов семейства ESET NOD32 для обеспечения информационной безопасности корпоративных и домашних пользователей — ведет свою историю с 1992 года. Компания ESET первая среди производителей средств информационной защиты начала использовать проактивные методы обнаружения интернет-угроз, позволяющие детектировать новые модификации вредоносного кода.

ESET продолжает сотрудничество с Российской национальной библиотекой. Антивирусную защиту учреждения обеспечивает корпоративный продукт ESET NOD32 Antivirus Business Edition.

Российская национальная библиотека (РНБ)— старейшая публичная и первая национальная библиотека России, основанная более 200 лет назад. РНБ является крупнейшим книгохранилищем мира, ее значение для мировой культуры в целом и России в частности трудно переоценить. Библиотека известна во всем мире, занимает почетное и заслуженное место в ряду национальных библиотек мира благодаря своей истории, а также уникальным собраниям печатных и рукописных документов на всех языках мира.

«РНБ – это одно из крупнейших хранилищ информационных ресурсов в области библиотечного дела, – комментирует Олег Николаевич Шорин, заместитель генерального директора российской национальной библиотеки. – К электронным ресурсам РНБ ежегодно обращается более 5 млн пользователей. Объем информации и статус Библиотеки обязывает нас постоянно развивать такие направления информатизации как, к примеру, обработка медиаконтента, электронный документооборот, хранение и защита информации. Наша ИТ-инфраструктура обеспечивает читателям бесперебойный доступ к ресурсам РНБ, а также облегчает работу сотрудников. Для обеспечения антивирусной защиты мы используем ESET NOD32 и довольны выбором. Продукт не влияет на быстродействие не самых новых ПК, рядовые пользователи не замечают его работу, а администраторы сети – оценивают исключительно позитивно».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016