Лента новостей 494

Servers.ru предоставит бесплатный безлимитный доступ на скорости 1 Гбит/с каждому клиенту

Компания Servers.ru открыла свой первый дата-центр на территории России. Об этом сообщил генеральный директор компании Алексей Губарев. По его словам,

«Глобальность современного мира легко оценить по доступности тех или иных сервисов в разных точках планеты. Мы создали хостинг-платформу, основанную на высокоскоростных сетевых решениях, и в данный момент работаем именно над её мировой доступностью. При этом мы не просто делаем её ближе к конечному потребителю, но и размещаем её в стратегически важных правовых зонах: США, Нидерланды, Люксембург, Россия и, через несколько месяцев — Сингапур и Индия».

Это третий по счету дата-центр, открытый компанией Servers.com в Европе, вслед за запуском ЦОДов в Амстердаме и Люксембурге. Используя ресурсы нового дата-центра, компания готова предложить российским потребителям не только мощности качественных выделенных серверов, но также сервисы облачной обработки и хранения данных. Серверы нового дата-центра в Москве будут объединены в единую приватную сеть вместе с серверами, расположенными в Далласе, Амстердаме и Люксембурге, скорость подключения каждого сервера к которой составляет до 20 Гбит/с, вместе с выделенными и облачными серверами.

Стоит отметить, что для российских потребителей оплата за пользование услугами мощностей, расположенных по всему миру и объединенных в единую нетарифицируемую сеть, будет производиться в рублях.


«Чтобы обеспечить наших клиентов новыми возможностями, мы запускаем наш продукт Servers.com в России под брендом Servers.ru.

Уникальность нашего предложения для российского рынка в том, что мы предоставляем подключения с полосой пропускания до 1 Гб бесплатно для каждого сервера без ограничения трафика. Также, совокупную скорость до 40 Гбит/с даем в России только мы»,

— отметил Губарев. Первоначальные инвестиции в оборудование на запуск составили $1,5 миллиона.

Компания Servers.com предлагает услуги автоматизированного хостинга премиального уровня, доступные по цене для заказчиков из малого и среднего бизнеса: клиенты могут пользоваться всем спектром необходимых решений и инструментов в рамках единой платформы. сегодня компания Servers.com представлена в Москве, Далласе, Амстердаме и Люксембурге, где расположены дата-центры, соответствующие стандартам ISO 27001, ISO 9001 и PCI DSS. В 2016 году планируется запуск еще нескольких дата-центров в Европе и Азии.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2016