Лента новостей 1135

Совет директоров ОАО «СИТРОНИКС» продлил полномочия президента компании Сергея Асланяна

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ.
ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о том, что Совет директоров компании единогласно одобрил продление полномочий нынешнего президента ОАО «СИТРОНИКС» Сергея Асланяна сроком на три года. В эту должность г-н Асланян вступил в октябре 2007г.

Сергей Боев, вице-президент АФК «Система», председатель Совета директоров ОАО «СИТРОНИКС», комментирует: «Сергей Асланян зарекомендовал себя как грамотный управленец на протяжении всего срока работы в компаниях Группы АФК «Система». Под руководством Сергея «СИТРОНИКС» не только успешно преодолел период общего рыночного спада путем оптимизации структуры бизнеса и затрат, но и смог развить и закрепить свои позиции в новых перспективных сегментах».

«Я благодарен за оказанное доверие со стороны акционеров и Совета директоров. Со своей стороны готов подтвердить, что мы продолжим фокусные разработки инновационных продуктов и решений для ключевых отраслей экономики и будем следовать взятому курсу на развитие частно-государственного партнерства. Мы уверены, что выбранная стратегия поможет нам укрепить лидирующие позиции на ключевых рынках и существенно нарастить объем бизнеса», - сказал Сергей Асланян, президент ОАО «СИТРОНИКС».

Биографическая справка: Сергей Асланян родился 18 сентября 1973г. в Ереване. Окончил Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «Прикладная математика». C 1997г. по 2001г. работал в компании PricewaterhouseCoopers (до 1999г. – Coopers & Lybrand). С 2001г. работал в ОАО «ТНК-BP Менеджмент» (ранее - ОАО «Тюменская нефтяная компания») в должности заместителя руководителя блока информационных технологий. В декабре 2003 г. назначен вице-президентом по информационным технологиям ОАО «Мобильные ТелеСистемы». С июля 2006г. - вице-президент по технике и информационным технологиям ОАО «Мобильные ТелеСистемы». С октября 2007г. - президент ОАО «СИТРОНИКС».

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010

Опубликовано 01.10.10 17:10
Просмотров 449
Разместил xbox