Лента новостей 485

Red Hat стала лидером среди поставщиков услуг инфраструктуры мобильных приложений по результатам независимого исследования

Red Hat – это поставщик надежных и высокопроизводительных технологий облачных вычислений, виртуализации, хранения данных, промежуточного ПО и операционных систем Linux, в основе которых лежат решения с открытым кодом, развиваемые силами сообщества разработчиков.

Компания Red Hat(NYSE: RHT), поставщик решений с открытым исходным кодом, сегодня объявила, что организация Forrester Research включила ее в тройку лидеров в своем отчете «The Forrester Wave™: Mobile Infrastructure Services, Q3 2015».

По результатам исследования Red Hatстала абсолютным победителем в категории «Стратегия», оценивающей участников по таким критериям, как стратегическое видение, степень удовлетворенности заказчиков, скорость вывода на рынок и участие в отраслевых альянсах.

Проведя оценку текущего предложения, стратегии и рыночного присутствия, компания Forrester включила Red Hatв тройку ведущих поставщиков услуг инфраструктуры мобильных приложений, отметив ее «сильные стороны в таких областях, как интеграция с корпоративными данными, оффлайновая синхронизация и уникальное видение перспектив продукта, производящего сильное впечатление на клиентов».

Исследование Forrester проводилось в два этапа. В ходе первичного изучения рынка компания сформировала список поставщиков, который затем был сужен до финальной группы участников с учетом соответствия предлагаемых продуктов рассматриваемой категории решений, опыта клиентских внедрений и потребностей заказчиков компании Forrester. После чего оставшиеся участники и их продукты оценивались по 112 критериям для вычисления итоговой оценки каждого поставщика.

В октябре 2014 года Red Hatзначительно усилила свои позиции на рынке корпоративных мобильных приложений, приобретя компанию FeedHenry, чья платформа разработки мобильных приложений предлагает лучшее решение класса Mobile Backend-as-a-Service. Компания также продолжает расширять присутствие на рынке услуг инфраструктуры мобильных приложений, реализуя собственную концепцию корпоративных мобильных приложений, поступательно развивая платформуRed Hat Mobile Application Platform и тесно взаимодействуя сSamsung Business Services в рамках стратегического альянса.

 

Цитаты

Кэтал Макглойн (Cathal McGloin), вице-президент по мобильным платформам, Red Hat

«Услуги инфраструктуры кроссплатформенных мобильных приложений очень важны для корпоративных заказчиков, поскольку помогают вести бизнес в мире, где мобильные устройства есть у каждого сотрудника, клиента или партнера. Организации уделяют все больше внимания новым мобильным проектам для повышения своей конкурентоспособности и продуктивности сотрудников. Инфраструктурные сервисы разработки и интеграции мобильных приложений помогают ИТ-подразделениям лучше справиться с этой задачей. И для нас большая честь быть лидерами в этой области».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 22.09.15 13:01
Просмотров 1868
Разместил xbox