Лента новостей 485

RedHatForum– 2015: OpenSource для повышения эффективности бизнеса

Red Hat – это поставщик надежных и высокопроизводительных технологий облачных вычислений, виртуализации, хранения данных, промежуточного ПО и операционных систем Linux, в основе которых лежат решения с открытым кодом, развиваемые силами сообщества разработчиков.

Red Hat, Inc. (NYSE: RHT),  мировой поставщик программных решений на базе открытого исходного кода, провел в Москве третий ежегодный форум, посвященный возможностям открытого программного обеспечения.

В рамках форума представители Red Hat, партнеры и заказчики компании обсудили вопросы состояния и развития российского рынка и будущего ИТ-отрасли. Спикеры Red Hat отметили особенности местной индустрии, а партнеры поделились реальным опытом построения безопасной и экономичной основы для применения решений Red Hat.

Кризис - время, когда многие компании переосмысляют пути своего дальнейшего развития: при вынужденном сокращении затрат им все также необходимо оставаться конкурентоспособными. Оптимизация бизнес-процессов, грамотное управление ресурсами, использование инновационных IT-решений позволят обеспечить целый ряд стратегических преимуществ. При этом зачастую существующие лицензированные решения недоступны для многих участников рынка в силу высокой стоимости или ограниченного функционала.

Фил Эндрюс, вице-президент RedHat в Северной и Восточной Европе, в своем выступлении подчеркнул, что на данный момент RedHat может предоставить альтернативу любой существующей проприетарной технологии, включая мобильные приложения.

В 2014 году Red Hat объявила о приобретении компании FeedHenry, ведущего поставщика платформ мобильных приложений корпоративного уровня. Благодаря этому приобретению продуктовая линейка RedHatпополнилась платформой для разработки и интеграции мобильных приложений для бизнеса, позволяющих ускорить развитие мобильных проектов компании и обеспечивающих совместную разработку приложений и безопасную интеграцию их в облако. С помощью решения FeedHenry Mobile Application Platform заказчики смогут одновременно управлять несколькими мобильными проектами, облегчая сотрудничество между несколькими командами. Платформа также позволяет осуществить интеграцию с уже существующими приложениями, при этом отвечая требованиям обеспечения безопасности и синхронизации данных.

В рамках форума ключевой стала тема использования частных и публичных облачных структур, их коммерческие и технические преимущества. Использование облачных сервисов значительно экономит затраты на стоимость владения ИТ-инфраструктурой, так как пользователь оплачивает только реально потребляемые ресурсы. Таким образом, пользователи могут масштабировать необходимый функционал и объем сервисов, создавая наиболее эффективную конфигурацию ИТ-структуры. Облачные решения Red Hat Cloud Infrastructure и Red Hat CloudForms позволяют компаниям осуществить переход от традиционных ЦОД к облачным системам OpenStack и управлять гибридными облачными сервисами, обеспечивая контроль над существующими разнородными виртуальными инфраструктурами, а Red Hat Satellite позволяет контролировать жизненные циклы приложений.

Своим опытом внедрения ИТ-систем на базе открытого исходного кода поделились компании и организации, работающие в разных отраслях и успешноиспользующие подобные решения: Правительство Московской области, Альфа-страхование. На форуме прошли технические семинары и демонстрации при участии представителей RedHatи компаний партнеров: Lenovo, I-teco, IBM, Fujitsu, Merlion,

Информационными партнерами в этом году стали следующие издания: Банковские технологии, BISJournal, BYTE, DailyComm, ICT-Online, ИКС Медиа, Бестселлеры ИТ-рынка, PC Week, TAdviser, 12NEWS.

Генеральным информационным спонсором стал журнал IT Manager.

Стратегическую информационную поддержку оказывали издания Аналитический Банковский журнал и TDaily.ru

 

Цитаты

Сергей Бугрин, глава представительства RedHat в России и СНГ: «Сегодня мы наблюдаем взрывной рост интереса к решениям с открытым исходным кодом и связываем его с тем, что заказчики стремятся к оптимизации собственных ИТ-инфраструктур и находятся в поиске наиболее эффективных решений. Open Source является качественной альтернативой лицензированным продуктам крупных вендоров и отвечает требованиям, которые предъявляют заказчики в части функциональности, масштабируемости и безопасности».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015

Опубликовано 10.06.15 15:32
Просмотров 2326
Разместил xbox