Лента новостей 485

«1С-Рарус:Учет ценных бумаг» помогает «Финансовой компании Аверс»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«1С-Рарус» автоматизировал бухгалтерский и налоговый учет в «Финансовой компании Аверс». Проект был выполнен на базе специализированного решения «1С-Рарус:Учет ценных бумаг». Созданная система позволила упростить работу с ценными бумагами и организовать контроль деятельности компании.

«Финансовая компания Аверс» оказывает брокерские, дилерские услуги, а также услуги по доверительному управлению активами на рынке ценных бумаг. Сотрудники организации работают с большим потоком данных. Для систематизации поступающей информации и эффективного ведения учета в строгом соответствии с законодательством компания выбрала отраслевое решение «1С-Рарус:Учет ценных бумаг». Автоматизацию выполнили специалисты «1С-Рарус».

«1С-Рарус:Учет ценных бумаг» позволяет работать с акциями, депозитами, паями, депозитарными расписками, долговыми ценными бумагами: государственными и корпоративными облигациями (в т.ч. иностранных эмитентов, купонными, амортизируемыми), простыми и переводными векселями, включая собственные, принадлежащие третьим лицам, финансовые, товарные, дисконтные и процентные.

В системе регистрируется и хранится информация о погашениях НКД, облигаций и векселей, конвертациях, дроблении, консолидации ценных бумаг, начислении дивидендов. В программном продукте предусмотрена загрузка котировок и сделок из стандартных файлов Московской биржи, с других торговых площадок из файлов в форматах txt (csv), dbf, xls, xml. 

Более пятнадцати отчетов, включенных в программу, позволяют быстро и эффективно проанализировать текущую работу «Финансовой компании Аверс» по операциям с ценными бумагами.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015