Лента новостей 485

Мобильные приложения «1С-Рарус» - своевременные решения для торговых компаний

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«1С-Рарус» сообщает о выпуске  двух новых  приложений для торговых компаний - «1С-Рарус: Мобильное рабочее место кассира» и «1С-Рарус: Мобильный терминал сбора данных». Мобильные решения позволяют повысить скорость и качество обслуживания покупателей, а также точность и оперативность выполнения различных операций с товарами. Приложения автоматически синхронизируют данные с информационной базой, обеспечивая сотрудников магазинов актуальными сведениями.

Компания «1С-Рарус» разработала новые приложения «1С-Рарус: Мобильное рабочее место кассира» («1С-Рарус:Мобильное РМК») и «1С-Рарус: Мобильный терминал сбора данных» («1С-Рарус:Мобильный ТСД»). Они обеспечивают удобство работы персонала и повышают эффективность торговых процессов.

«Мобильное рабочее место кассира» - приложение класса «POS-терминал» для планшетных компьютеров на базе Android. Новинка предназначена для работников торгового зала, кассиров, консультантов и курьеров. Приложение позволяет повысить качество обслуживания благодаря наличию наглядных изображений товара, подробному описанию  характеристик, информации об остатках по всей сети магазинов. С его помощью консультанты, не отходя от покупателя, могут подобрать товар  по наименованию, характеристикам, оформить заказ, пробить чек. «1С-Рарус: Мобильное РМК» позволит легко продать товар, назначить скидку, распечатать чек на мобильном фискальном регистраторе, аннулировать чек, оформить возврат товара в пределах кассовой смены. Решение поддерживает ввод штрихкодов с помощью встроенной камеры мобильного устройства, Bluetooth или USB сканера и цифровой экранной клавиатуры. «Мобильное» обслуживание покупателей на всем протяжении взаимодействия - от подбора товара до оформления продажи - помогает избежать очереди в кассу.

Установив приложение на планшетный компьютер, курьер сможет: загрузить  заказы, внести в них изменения, создать новый заказ, осуществить открытие и закрытие кассовой смены, распечатать X- , Z-отчеты и отчеты о продажах, внести и изъять денежные средства. «1С-Рарус:Мобильное РМК» позволяет вести учет в режиме реального времени, оперируя актуальными данными об остатках и продажах.

Новинка «1С-Рарус: Мобильный ТСД» предназначена для работы со смартфонами и  планшетными компьютерами на базе Android или iOS. Применение «1С-Рарус:Мобильный ТСД» позволяет выполнять различные операции по сбору и обработке информации о продуктах в торговом зале и на складе. Мобильное приложение используется для выполнения процессов приемки, перемещения товаров, сбора заказов, проведения инвентаризации. Решение позволяет указывать и редактировать количество товаров при вводе штрихкода, просматривать информацию об ассортименте, осуществлять проверку ценников, печатать этикетки и ценники. «1С-Рарус:Мобильный ТСД» помогает увеличить скорость работы с товарными документами. Для ввода штрихкода могут быть использованы: встроенная камера мобильного устройства, ручной ввод с цифровой клавиатуры экрана, Bluetooth или USB сканеры. На выбор пользователей представлены различные звуковые сигналы, оповещающие о найденных или не найденных товарах по штрихкоду.  


Мобильные приложения поддерживают обмен данными с программными продуктами:

  •      «1С:Розница 8. Аптека»
  •      «1С:Розница 8. Книжный магазин»
  •      «1С:Розница 8. Магазин автозапчастей»
  •      «1С:Розница 8. Магазин бытовой техники и средств связи»
  •      «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви»
  •      «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов»
  •      «1С:Розница 8. Салон оптики»
  •      «1С:Розница 8. Ювелирный магазин»
  •      «1С:Розница 8»

Скачать и установить «1С-Рарус:Мобильное рабочее место кассира» и «1С-Рарус:Мобильный терминал сбора данных» можно уже сегодня бесплатно. Оплачиваются только лицензии для подключения мобильных устройств к серверу управления мобильными приложениями.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015