Лента новостей 1135

Независимая исследовательская фирма признала IBM лидером на рынке услуг по управлению безопасностью

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявила о том, что она названа лидером в аналитическом отчете "The Forrester Wave™: Managed Security Services, Q3 2010" («Исследование The Forrester Wave™: Обзор рынка поставщиков услуг по управлению безопасностью, 3 квартал 2010 года») (август 2010 года), а также положительно отмечена в отчете "The Forrester Wave™: Information Security And Risk Consulting Services, Q3 2010" («Исследование The Forrester Wave™: Обзор рынка поставщиков консультационных услуг по информационной безопасности и управлению рисками, 3 квартал 2010 года»)

Исследование, результаты которого отражены в отчете "The Forrester Wave ™: Managed Security Services, Q3 2010", охватывало 11 поставщиков услуг по управлению безопасностью. Аналитическая фирма Forrester Research, Inc. тщательно оценивала этих поставщиков по 78 критериям в трех категориях: текущее предложение, стратегия, и рыночное присутствие. Исследование, по которому опубликован отчет "The Forrester Wave™: Information Security And Risk Consulting Services, Q3 2010", охватывало 12 поставщиков консультационных услуг по информационной безопасности и управлению рисками; здесь поставщики оценивались по 75 критериям также в трех категориях: текущее предложение, стратегия, и рыночное присутствие.

IBM удостоена звания лидера на рынке услуг по управлению безопасностью (Managed Security Services (MSS) благодаря ее компетентности, гибкости и широте охвата. В отчете "The Forrester Wave ™: Managed Security Services, Q3 2010" говорится, что «IBM предлагает самый обширный пакет услуг MSS из всех поставщиков, которые оценивались в ходе данного исследования Forrester Wave…. Сервис анализа угроз (Threat Analysis), предоставляемый группой IBM X-Force, получил большое признание в отрасли, обеспечивая клиентам IBM передовой уровень аналитических и исследовательских возможностей…. Клиенты отмечают отзывчивость и быстроту реагирования, а также широту спектра предложений, как положительные характерные черты IBM».

В свою очередь, в отчете "The Forrester Wave™: Information Security And Risk Consulting Services, Q3 2010" отмечается, что IBM продолжает предлагать важные преимущества для клиентов, поставляя широкий спектр возможностей и квалифицированных трудовых ресурсов всех ее бизнес-подразделений. Согласно отчету, «IBM предлагает консультационные услуги по безопасности в очень большом количестве и разнообразии. У IBM большое присутствие на этом рынке, и она продолжает сохранять лидерство по профессиональным знаниям, опыту и интеллектуальным ресурсам как в технической, так и в эксплуатационной областях безопасности. Клиенты отмечают профессионализм консультантов, службу по работе с клиентами и глобальное присутствие как сильные стороны IBM».

В отчете "The Forrester Wave ™: Managed Security Services, Q3 2010" дается следующая рекомендация: «Организациям по обеспечению безопасности, которым требуется глобальный охват, широкий спектр услуг безопасности и хороший анализ угроз – и все это от одного поставщика – следует обращаться к IBM для получения такого комплекса возможностей». А вот рекомендации, включенные в отчет "The Forrester Wave™: Information Security And Risk Consulting Services, Q3 2010": «Если вы ищите одного поставщика, который предлагает большое разнообразие возможностей и технологий безопасности, а также обладает богатым практическим опытом в области обеспечения безопасности, обратите внимание на IBM».

«Мы считаем, что результаты этого независимого аналитического исследования отражают сконцентрированность службы IBM Managed Security Services на предложении эффективных инструментов и инфраструктуры в сочетании с высококвалифицированными консультантами и техническими специалистами, которые необходимы для помощи в защите информационных активов и предотвращении угроз безопасности, — подчеркнула Мариса Виверос (Marisa Viveros), вице-президент подразделения IBM Security Services. — Наша международная команда исследователей, разработчиков и экспертов в области безопасности обладает уникальным опытом работы с многообразием угроз безопасности и самыми разными защищаемыми инфраструктурами; поэтому наши решения помогут компаниям любого размера и отраслевой специализации».

IBM является одним из ведущих мировых поставщиков решений в области безопасности и управления рисками. Через предложения продуктов, профессиональных услуг по безопасности, услуг по управлению безопасностью и сервисов по безопасности, основанных на технологии облачных вычислений, IBM предоставляет гибкость выбора и широкий спектр решений как проверенный надежный поставщик средств обеспечения безопасности. Клиенты во все мире тесно сотрудничают с IBM, чтобы уменьшить сложность своих систем безопасности и стратегически управлять рисками.


АРМОНК, штат Нью-Йорк

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2010