Лента новостей 485

«Строй Хауз» планирует финансовые расходы в новой системе, созданной «1С-Рарус»

Группа компаний «1С-Рарус»: внедрение и сопровождение программ «1С», комплексная и отраслевая автоматизация (70 решений для 17 отраслей), автоматизация розничной торговли, 1С:Дистрибьюция, 1С:Франчайзинг, учебный центр, компьютеры, сети, системы безопасности и т.д.

«Строй Хауз» планирует финансовые расходы, ведет бухгалтерский и налоговый учет, управляет движением денежных средств и анализирует финансово-хозяйственную деятельность с помощью информационной системы, созданной «1С-Рарус». Автоматизация выполнена на базе программы «1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами», позволившей сократить издержки и оптимизировать затраты компании.

«Строй Хауз» осуществляет производство общестроительных работ. В поисках системы финансового учета и планирования, учитывающей отраслевую специфику, организация обратилась за консультацией в «1С-Рарус». В результате анализа потребностей компании был выбран продукт «1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами». Программа позволяет формировать бюджет компании во всевозможных вариантах, а в дальнейшем контролировать его фактическое исполнение, составлять план-фактный анализ на текущий момент времени. «Строй Хауз» оперативно получает информацию о ходе выполнения финансовых планов и обеспечения финансированием, что позволяет своевременно скорректировать расходы организации.

Учет по доходам и расходам ведется по объектам строительства с детализацией незавершенного производства по статьям затрат. Реализация выполненных строительно-монтажных работ заказчику осуществляется в целом по объекту строительства или поэтапно с закрытием переданных этапов в конце строительства.

Программа помогла сократить сроки подготовки управленческой, бухгалтерской и налоговой отчетности, повысить эффективность работы финансового отдела. Благодаря автоматизации сотрудники компании в единой системе формируют калькуляции планируемых расходов и доходов, контролируют выполнение текущих проектов. Программа автоматически проводит точный расчет прибыли по объектам строительства. Использование нового инструмента позволяет вывести бизнес на качественно новый уровень работы.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2015